14-09-2012, 22:33

«Торпедо» выиграло в остросюжетной битве

«Торпедо» – «Локомотив» 6:3.{LINKS1}

Матч выдался красивым и остросюжетным. Обилие заброшенных шайб и опасных моментов гармонично сочеталось с бескомпромиссной силовой борьбой. Впрочем, стоит признать, что она порой выходила за рамки правил. В середине встречи капитан железодорожников Виталий Вишневский встретил коленом в колено Мартина Тёрнберга. Показалось, что форвард нижегородцев получил травму, однако нападающий вышел уже в следующей смене и наказал обидчика, которому к слову дали только две минуты, голом.

Когда счет стал 4:1, нервное напряжение зашкалило. Ярославцы при этом не потеряли голову и сократил отставание до минимума, однако сравнять счет так и не сумели. Голы Руслана Зайнуллина в конце второго и Мэтта Эллисона в конце третьего периодов обеспечили «Торпедо» победу.

На 52-й минуте за толчок на борт с нанесением травмы защитник хозяев Владимир Маленьких получил дисциплинарный штраф до конца игры. Жертвой данного эпизода стал Михаил Пашнин, покинувший лед на носилках...