14-09-2012, 21:35

"Торпедо" одержало первую победу в сезоне

"Торпедо" одержало первую победу в сезонеПереиграв ярославский "Локомотив" в дебютной домашней встрече в новом сезоне, "Торпедо" прервало свою безвыигрышную серию и одержало первую победу в чемпионате - 6:3 (1:1, 4:2, 1:0).

Первый период прошел в равной борьбе, и соперники обменялись заброшенными шайбами: на точный выстрел Тюляпкина ответил в концовке Трунёв.

Во второй двадцатиминутке нижегородцы взвинтили темп и в течение пяти с половиной минут отличились трижды (Счастливый, Маленьких, Тёрнберг). Последовавшая серия удалений в составе хозяев помогла ярославцам сократить отставание до минимума (Хагман, Калюжный), но торпедовцам удалось остудить пыл гостей заброшенной шайбой Зайнуллина, который прошил Колесника со второго добивания.

В заключительной трети "Торпедо" удалось уверенно довести матч до победы, несмотря на пятиминутное удаление Маленьких и длительную игру "три на пять". Более того, благодаря первому в этом сезоне голу Эллисона нижегородцы вновь довели разницу в счете до трех шайб и закончили встречу под аккомпанемент мощной зрительской "волны" на трибунах.

Торпедо (Нижний Новгород) - Локомотив (Ярославль) - 6:3 (1:1, 4:2, 1:0).

14 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), В.Наливайко (Минск); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).

Торпедо: Беспалов; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Счастливый - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Васильев, Зайнуллин - Чернов - М.Потапов; Валуйский - Галузин - Угаров.

Голы: 1:0 - Тюляпкин (М.Потапов, Чернов) - 1:16, 1:1 - Трунёв (Апальков, Яковлев) - 16:25, 2:1 - Счастливый (Варнаков) - 25:54, 3:1 - Маленьких (Макаров, Крикунов) - 30:00, 4:1 - Тёрнберг (Тюляпкин, Макаров) - 32:18 (бол.), 4:2 - Хагман (Людучин, Калюжный) - 32:55 (бол.), 4:3 - Калюжный (Кронвалль, Лепистё) - 37:24 (бол.), 5:3 - Зайнуллин (М.Потапов, Чернов) - 39:41, 6:3 - Эллисон - 56:59.

Штраф: 40 (Маленьких - 25, Быков - 5, Варламов - 4, Хиетанен, Галузин, Тёрнберг - по 2) - 31.