8-09-2012, 16:11

"Торпедо" на выезде уступило "Сибири"

"Торпедо" на выезде уступило "Сибири"В очередном матче выездного турне нижегородское "Торпедо" потерпело поражение в Новосибирске от местной "Сибири" - 3:5 (1:1, 0:2, 2:2).

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Уже на третьей минуте Варнаков вывел "Торпедо" вперед, застав врасплох голкипера "Сибири" броском из-за ворот. Новосибирцы сравняли счет на 7-й минуте. Кудроч с неудобной руки поразил цель.

Во втором периоде характер игры не изменился, но на острие атак удачливее были новосибирцы, забросившие две безответные шайбы. На 24-й минуте ошибкой обороны "Торпедо" воспользовался Кулда, а через 10 минут на добивании результативно сыграл Лебедев.

В заключительной трети хозяева предпочли действовать на контратаках, в которых им дважды улыбнулась удача (отличились Лехтеря и Степанов). Торпедовцы ответили двумя заброшенными шайбами в концовке. Сначала при игре в большинстве от синей линии точно бросил Варламов,  а затем отрыв до двух шайб сократил Варнаков.

Сибирь (Новосибирск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).

8 сентября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 5000 зрителей.

Судьи: Я.Деев (Москва), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).

Торпедо: Коваль; Варламов - Быков, Зайнуллин - Горбунов - А.Потапов; Маленьких - Хиетанен, Валуйский - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Васильев, Крикунов - Макаров - М.Потапов; Угаров - Эллисон - Тёрнберг.

Голы: 0:1 - Варнаков (Варламов) - 2:02, 1:1 - Кудроч (Лехтеря, Энлунд) - 6:28, 2:1 - Кулда (Лехтеря) - 23:46 (бол.), 3:1 - Лебедев (Кудроч) - 35:42, 4:1 - Лехтеря - 42:53, 5:1 - Степанов (Солодухин) - 50:59, 5:2 - Варламов (Варнаков) - 57:24 (бол.), 5:3 - Варнаков

Штраф: 24 - 4 (Тёрнберг, Тюляпкин - 2).