6-09-2012, 18:40

Возвращение Кицына в Новокузнецк триумфом не ознаменовалось

«Металлург» Новокузнецк – «Торпедо» 3:2 ОТ{LINKS1}

«Металлург» Новокузнецк – «Торпедо» 3:2 ОТ

Трудности преследовали новокузнечан на протяжении всего межсезонья. Первыми проверить, так ли слаба «Кузня», довелось торпедовцам, чьи амбиции после относительного успеха, достигнутого в прошлом чемпионате, общеизвестны. Оказалось, «Металлургу» есть чем порадовать своих болельщиков и удивить чужих. Уже в первом периоде номинальный фаворит матча дважды получал гол в свои ворота и лишь ценой титанических усилий спасся от поражения в основное время.

Новокузнецкая сказка, однако, не закончилась в овертайме – хозяева провели результативную атаку и честно заработали первые в чемпионате два очка.

Особенное внимание в этой встрече привлекал Максим Кицын, накануне старта чемпионата полученного нижегородцами как раз из Новокузнецка. Однако перед родными недавно зрителями форвард появился всего семь раз и, проведя на льду самое меньшее из всех участников встречи игровое время (5:23), после второго перерыва был усажен на лавку.