24-08-2012, 22:41

Минчане уступили «Металлургу»

Сегодня в Минске стартовал турнир памяти Руслана Салея – бывшего капитана национальной сборной, лучшего хоккеиста страны 2003 и 2004 годов, трагически погибшего 7 сентября под Ярославлем.{LINKS1}
Перед началом первого матча, в котором встречались победитель открытого чемпионата Белоруссии жлобинский «Металлург» и минское «Динамо», организаторы устроили красочное шоу. На арену были приглашены все члены семьи Руслана, в том числе вдова Беттэнн с тремя детьми. После минуты молчания стартовое вбрасывание произвел сын Салея, Александро.

Первый период прошел при подавляющем преимуществе гостей, перебросавших динамовцев более чем в два раза (10:4).

В середине второго отрезка минчане открыли счет: Кори Мёрфи мощным броском от синей линии реализовал двойное преимущество. Спустя пять минут «Металлург» выровнял положение, а за 4 секунды до второго перерыва вышел вперед.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами.