18-08-2012, 16:09

"Торпедо" - бронзовый призер Кубка Губернатора

В матче за третье место нижегородское "Торпедо" одержало победу над московским "Динамо" - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).

В первом периоде преимуществом владела нижегородская команда, что и отразилось в счете на табло. На перерыв команды ушли при счете 2:0. На 13-й минуте большинство реализовал Эллисон, а спутся три минуты он же отдал голевую передачу Угарову.

Во второй трети матча зрители стали свидетелями большого количества борьбы. Как следствие, хоккеисты стали чаще гостить на скамейках штрафников. В большинстве больше преуспели торпедовцы, которые довели свое преимущество до трех шайб (отличился Хиетанен).

В начале заключительной двадцатиминутке Нильссон забросил четвертую шайбу, на что гости ответили двумя точными выстрелами Касянчука и Горохова.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).
18 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 800 зрителей.
Судьи: П.Комаров, А.Зайцев; Р.Карев, А.Судома (все - Нижний Новгород).
Торпедо: Коваль; Варламов - Быков, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Хиетанен - Маленьких, Крикунов - Макаров - Зайнуллин; Тюляпкин - Васильев, Угаров - Эллисон - Тёрнберг; Валеев - Романовский, Валуйский - Галузин - А.Потапов.
Голы: 1:0 - Эллисон (Тёрнберг) - 12:26 (бол.), 2:0 - Угаров (Тёрнберг, Эллисон) - 15:04, 3:0 - Хиетанен (Макаров) - 32:52 (бол.), 4:0 - Нильссон (А.Потапов) - 40:33, 4:1 - Касянчук (Горохов) - 46:48, 4:2 - Горохов (Шафигулин, Мосалев) - 49:02.
Штраф: 20 (Романовский - 8, Варнаков - 6, Хиетанен, Макаров, Галузин - по 2) - 52.