18-10-2024, 18:35

«Торпедо» в серии бросков победило «Агидель»

По 20 попыток сделали хоккеистки «Торпедо» и «Агидели», чтобы выявить победителя в матче. Буллиты были напряженными, как и вся игра – команды догоняли друг друга, отыгрывались, и снова догоняли. И все же нижегородки были настойчивее.

«Торпедо» – «Агидель» – 5:4 Б (1:0, 2:1, 1:2, 0:0)

18 октября 2024 года. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко

Главные судьи: Юлия Лавелина, Арина Орищенко

Линейные судьи: Алина Морева, Регина Галиева

«Торпедо»: Морозова, Пирогова – Грачева, Чегошева – Зарипова – Прокопенко, Ананьина – Зубок, Лихачёва – Старовойтова – Нестерова, Малиновская – Кулагина, Кучеренко – Дуцева – Борискова, Гончаренко – Тыщенко, Тишкова – Кочемаева.

1:0 – Нестерова (Лихачёва, Старовойтова) – 17:47
2:0 – Прокопенко – 25:31
3:0 – Нестерова – 26:05
3:1 – Верховцева (Дубей, Коржакова) – 32:10
3:2 – Сосина (Баталова, Тюрина) – 47:46 (бол.)
3:3 – Тюрина (Баталова, Махмутова) – 48:13 (бол.)
4:3 – Дуцева (Малиновская, Тишкова) – 55:10
4:4 – Сосина (Баталова, Шибанова) – 59:32 (бол.)
5:4 – Дуцева – 65:00

Статистика матча: Броски: 78-57 ; Броски в створ: 43-26 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 31-25 ; Блокированные броски: 12-18 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-6 ; Потери: 4-5 ; Перехваты: 4-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-4

Начало матча было осторожным: команды не создавали много моментов. Но со временем разыгрались – так, «Агидель» успела попасть в штангу. Счет в матче открыла Александра Нестерова под занавес стартового игрового отрезка, бросив из правого круга вбрасывания.

Во втором периоде «Торпедо» быстро увеличило преимущество до трех шайб – снова отличилась Нестерова, еще одна шайба на счету Ольги Прокопенко. «Агидель» сумела отыграть только одну шайбу.

А вот третий период нижегородки в актив себе не занесут. Наши хоккеистки дали возможность соперницам вернуться в игру, сыграв в формате 3х5 и 4х5. За пять минут до сирены Дарья Дуцева снова вывела «Торпедо» вперед, переправив шайбу в ворота после ошибки Анны Пруговой, но на излете встречи уфимки сравняли снова.

Овертайм оказался безголевым, а вот буллитных попыток пришлось предпринять много. Решающий бросок – на счету Дарьи Дуцевой.

Следующий матч между командами состоится 20 октября, начало встречи в 13:00.