17-10-2024, 15:53

Первый блин комом

Первый домашний матч при родных трибунах – очень волнительный момент. Возможно, это и сыграло злую шутку с «Торпедо»: начало матча было скомканным, а потом просто не хватило времени отыграть одну шайбу.

«Торпедо» – «Агидель» – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

17 октября 2024 года. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко

Главные судьи: Юлия Лавелина, Арина Орищенко
Линейные судьи: Алина Морева, Регина Галиева

«Торпедо»: Морозова, Пирогова – Грачева, Чегошева – Зарипова – Прокопенко, Ананьина – Зубок, Лихачёва – Старовойтова – Нестерова, Малиновская – Кулагина, Кучеренко – Дуцева – Борискова, Гончаренко – Тыщенко, Тишкова – Кораблина – Кочемаева.

0:1 – Роднова (Баталова) – 08:41
0:2 – Зубкова (Галиханова) – 10:48
1:2 – Борискова (Дуцева) – 31:34
1:3 – Шибанова (Свиридова, Коржакова) – 38:31 (бол.)
2:3 – Прокопенко (Чегошева, Пирогова) – 52:29 (бол.)

Статистика матча: Броски: 68-46 ; Броски в створ: 42-22 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 28-19 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 1-0 ; Отборы: 4-6 ; Потери: 11-5 ; Перехваты: 8-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-8

Первый период остался за «Агиделью» - в середине игрового отрезка уфимки вышли вперед, а вскоре забросили вторую шайбу. Второй период уже в актив могли себе занести нижегородки. «Торпедо» стало агрессивнее в атаках, чаще бросало по воротам (15-9 по броскам в створ) и сумело отквитать один гол. Варвара Борискова убежала один на один с вратарем, обыграла подоспевшего защитника и отправила шайбу за спину Анне Пруговой. Наши хоккеистки могли сравнивать, но шайба после броска Екатерины Чегошевой угодила в штангу. В самой концовке «Агидель» сумела вернуть разницу в две шайбы, реализовав большинство.

В третьем периоде «Торпедо» пустилось отыгрываться: сначала хоккеистки снова попали в штангу, но затем получили право сыграть в формате 5 на 3. Этот момент стал результативным – удачный розыгрыш завершила Ольга Прокопенко. В концовке наши хоккеистки сняли вратаря и немного поиграли в формате 6 на 4, но перевести матч в овертайм не успели. 3:2, победа гостей.

Следующий матч между командами состоится 18 октября, начало встречи в 13:00.