26-03-2024, 17:37

«Торпедо» - бронзовый призер Женской хоккейной лиги

Второй сезон подряд «Торпедо» останавливается в шаге от финала. С одной стороны – тоже медаль, путь и бронзовые. С другой – конечно, обида, что не получилось ворваться в самую главную серию сезона. Мы точно будем сильнее: ведь говорят, что на своих ошибках учиться лучше всего.

«Бирюса» (Красноярск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

26 марта 2024 года. Красноярск. СЗК «Платинум-Арена». 360 зрителей.

Главные судьи: Яна Зуева, Елизавета Павлова

Линейные судьи: Оксана Вдовина, Алина Морева

«Торпедо»: Тараканова, Пирогова – Ананьина, Лихачёва – Зарипова – Шкалёва, Грачёва – Тыщенко, Фаляхова – Малиновская – Прокопенко, Кораблина – Кулагина, Логинова – Старовойтова – Борискова, Балобанова – Дуцева.

1:0 – Павлова (Чегошева) – 00:38

2:0 – Зенченко (Тетерина, Лифатова) – 04:46

2:1 – Логинова (Борискова) – 17:31

3:1 – Митрофанова (Буданова) – 49:29

4:1 – Кривошеева (Митрофанова) – 59:13

Счет в матче открыла «Бирюса» уже на первой минуте, а к пятой счет уже был 2:0. Но нижегородки сумели отодвинуть игру от своих ворот и начали создавать свои моменты. Один из них стал голом: Варвара Борискова прорвалась сквозь плотную оборону красноярок и выдала пас на одиноко стоящую перед воротами Алёну Логинова, а та пробила Дарью Гредзен. Во втором периоде обошлось без голов. Самый яркий момент был у Елены Зариповой, но шайба, проскакав между клюшками, пролетела мимо ворот.

В третьем периоде нижегородки продолжили натиск – нужно было обязательно сравнивать. В середине периода «Торпедо» пропустило, но после этого не остановило атаки, а все активнее наседало на ворота соперников. Увы, забросить еще хотя бы одну шайбу не удалось. В самой концовке «Бирюса» забросила четвертую и поставила точку в матче.

Очень сложно принять факт того, что этот кубковый поход для нас завершен. Но путь, который прошли мы вместе, получился очень ярким и насыщенным. Большие победы и продолжительные успешные серии, новые лидеры и высокие позиции по итогам регулярного чемпионата, поддержка трибун и незабываемые эмоции. Мы здорово пошумели в этом сезоне и с нетерпением будем ждать новой встречи. Спасибо самым любимым и самым лютым болельщикам.