20-03-2024, 17:17

Первый матч полуфинала - за «Торпедо»!

В крайне запутанном по своему сценарию первом полуфинальном матче против «Бирюсы» волевую победу одержали хоккеистки «Торпедо» - 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)!

Первый период прошел на встречных курсах – обе команды опасно атаковали ворота друг друга, заставляя вступать в игру Валерию Меркушеву и Дарью Гредзен. Однако даже самые опасные атаки не завершались голом, после первого периода на табло во дворце спора имени Коноваленко горели нули.

В самом начале второго периода нижегородки размочили счет: Елена Малиновская убежала в меньшинстве и сама бросила – 1:0. До перерыва «Бирюса» сравняла и вышла вперед, в том числе реализовав большинство.

Камбек «Торпедо» начало уже на второй минуте третьего периода. Сначала Малиновская ассистировала Екатерине Лихачевой – благодаря этому году «Торпедо» сравняло счет. В середине периода Алёна Логинова замкнула передачу Варвары Борисковой на пустые ворота. Почти сразу после этого отличилась Елизавета Шкалёва. А поставила точку в матче все та же Лихачева, отправившая шайбу в пустые ворота.

Следующий матч серии пройдет 21 марта в 18:30 в КРК «Нагорный».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Бирюса» (Красноярск) – 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)

20 марта 2024 года. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 150 зрителей.

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елизавета Павлова

Линейные судьи: Оксана Вдовина, Виктория Кожевникова

«Торпедо»: Меркушева, Грачёва – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Ананьина – Старовойтова, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Кораблина – Кулагина, Логинова – Дуцева – Борискова, Густомесова – Тыщенко, Балобанова – Кучеренко – Банникова.

Голы: 1:0 – Малиновская (Прокопенко) – 23:33, 1:1 – Патманидис (Ракчеева) – 32:49, 1:2 – Верховцева – 38:20, 2:2 – Лихачёва (Малиновская) – 41:23, 3:2 – Логинова (Борискова) – 50:27, 4:2 –Шкалёва (Малиновская, Ананьина) – 53:00, 5:2 – Лихачёва – 59:02