6-03-2024, 22:03

«Торпедо» выиграло у «7.62» в первом матче плей-офф

Розыгрыш Кубка ЖХЛ стартовал! В первом четвертьфинальном матче нижегородки на своем льду принимали самую молодую команду лиги – «7.62». В результативной встрече «Торпедо» одержало первую победу: первый шаг в десять побед до трофея сделан!

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «7.62» (Воскресенск) – 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

6 марта 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 600 зрителей.

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елена Иванова

Линейные судьи: Ангелина Стурова, Ландыш Нургалиева

«Торпедо»: Тараканова, Грачёва – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Шкалёва, Ананьина – Тыщенко, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Густомесова – Кулагина, Кораблина – Дуцева – Борискова, Логинова, Балобанова – Банникова – Кучеренко.

6:2 – Кириченко (Лукоянова) – 58:43

Статистика матча: Броски: 90-60 ; Броски в створ: 41-33 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 12-30 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 2-4 ; Потери: 6-3 ; Перехваты: 9-17 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-16

Первый гол «Торпедо» в плей-офф сезона 2023/2024 на 14-й минуте матча забила лучший снайпер регулярки Елизавета Шкалёва. Под занавес периода Елена Малиновская убежала на рандеву с Юлией Волковой – и удвоила преимущество нижегородок. А через минуту после старта второго игрового отрезка наш 92-й номер повторила свой трюк: снова выход «1 в 1» и снова заброшенная шайба.

Во втором периоде обе команды нахватали удалений. Сначала численным преимуществом воспользовались гости, отквитав одну шайбу. Затем дважды в неравных составах отличились нижегордки. Сначала шайбу забросила Екатерина Лихачёва, а в самой концовке периода отличилась Нина Пирогова. «Торпедо» атаковало в формате «5 на 3», но реализовало большинство уже после выхода четвертого игрока у «7.62». В третьем периоде «Торпедо» довело разницу до пяти шайб – Елизавета Шкалева отличилась в большинстве. Радостную концовку соперник немного смазал, забросив свою вторую шайбу в матче.

Второй матч серии состоится завтра, 7 марта, в 14:00.