29-02-2024, 19:51

Забрали свое. «Торпедо» во второй раз победило «Торнадо»

Конец регулярки – это не только про набранные очки. Во многом это подготовка к решающим матчам в плей-офф. «Торпедо» в серии против «Торнадо» поднимает победный дух.

«Торнадо» (Дмитров) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

29 февраля 2024 года. Дмитров. СК «Дмитров». 85 зрителей.

Главные судьи: Елена Иванова, Яна Зуева

Линейные судьи: Ангелина Стурова, Ландыш Нургалиева

«Торпедо»: Тараканова, Грачёва – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Шкалёва, Ананьина – Кораблина, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Густомесова – Кулагина, Балобанова – Дуцева – Борискова, Банникова – Тыщенко.

1:5 – Лихачёва (Малиновская, Прокопенко) – 48:34

Статистика матча: Броски: 44-71 ; Броски в створ: 18-36 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 20-38 ; Блокированные броски: 15-15 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 5-7 ; Потери: 17-14 ; Перехваты: 12-14 ; Штраф: 6-6.

Счет в матче открыла лучший снайпер «Торпедо» и всей ЖХЛ Елизавета Шкалёва в начале первого периода. Несмотря на быструю шайбу, команды не спешили продолжать забрасывать, хотя у обоих ворот возникали опасные моменты. Несколько эффектных спасений совершила Валерия Тараканова, не позволив хозяевам размочить счет. Во втором периоде «Торпедо» забросило дважды – отличились Ландыш Фаляхова и Варвара Борискова. Стоить отметить голевую передачу нашего кипера. Тараканова поучаствовала во второй заброшенной шайбе. После «Торнадо» тоже включило скорость и отыграло один гол. Окончательно вопрос о победителе нижегородки сняли в третьем периоде. В самом начале игрового отрезка вернула преимущество в три шайбы Елена Малиновская, а точку в матче поставила Екатерина Лихачёва.

Заключительный матч серии и всего регулярного чемпионата команды проведут 1 марта. Начало встречи в 17:00.