27-02-2024, 19:57

Важная победа! «Торпедо» обыграло «Торнадо» в первом матче

Регулярный чемпионат ЖХЛ вошел в заключительную стадию. В Дмитрове «Торпедо» в первом матче было сильнее «Торнадо», закрепилось на втором месте и узнало соперников по первому раунду плей-офф.

«Торнадо» (Дмитров) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:3)

27 февраля 2024 года. Дмитров. СК «Дмитров». 83 зрителя.

Главные судьи: Елена Иванова, Яна Зуева

Линейные судьи: Ангелина Сутурова, Ландыш Нургалиева

«Торпедо»: Меркушева, Грачёва – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Шкалёва, Ананьина – Тыщенко, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Густомесова – Кулагина, Балобанова – Дуцева – Кораблина, Банникова – Борискова.

0:1 – Прокопенко (Лихачёва) – 05:34

1:1 – Володина (Петрова) – 24:23

1:2 – Старовойтова (Грачёва, Шкалёва) – 30:16

1:3 – Шкалёва (Фаляхова) – 48:24

Статистика матча: Броски: 46-65 ; Броски в створ: 16-36 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 21-21 ; Блокированные броски: 18-18 ; Силовые приемы: 1-1 ; Отборы: 6-3 ; Потери: 21-12 ; Перехваты: 10-12 ; Штраф: 6-12

Первый период был ярким в исполнении обеих команд. На шестой минуте матча счет открыли нижегородки: отличилась Ольга Прокопенко. Хозяева льда смогли сравнять уже на старте второго игрового отрезка – наша команда осталась вчетвером, и соперник воспользовался численным преимуществом. Но радость оказалась недолгой: через несколько минут нижегородок снова вывела вперед Алена Старовойтова. Точку в матче поставила Елизавета Шкалёва. Ей до повторения снайперского рекорда ЖХЛ осталось забить трижды.

После этой победы «Торпедо» закрепилось на второй строчке турнирной таблицы и узнало своего соперника по первому раунду плей-офф. В 1/4 финала Кубка ЖХЛ нижегородки встретятся с «7.62».

Кроме того, этот матч стал первым в ЖХЛ для 15-летнего защитника Анастасии Густомесовой.

Второй матч в Дмитрове команды проведут 29 февраля, начало встречи в 17:00.