24-02-2024, 16:15

«Торпедо» вырвало победу у «Динамо-Невы»

Болельщики ЖХЛ уже привыкли: «Торпедо» - это та команда, которая может перевернуть игру в третьем периоде. Все, что не получалось на протяжении почти трех матчей, сегодня получилось меньше, чем за 4 минуты.

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

24 февраля 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 272 зрителя.

Главные судьи: Дарья Абросимова, Арина Орищенко
Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Алина Власова

«Торпедо»: Тараканова, Ананьина – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Прокопенко, Тыщенко – Грачёва, Лихачёва – Малиновская – Борискова, Кулагина, Банникова – Дуцева – Кораблина.

1:0 – Кадирова (Глухарёва) – 13:06

1:1 – Фаляхова (Старовойтова, Пирогова) – 42:17

2:1 – Глухарёва (Кадирова) – 55:01

2:2 – Дуцева (Ананьина, Лихачёва) – 55:27

2:3 – Пирогова (Старовойтова, Фаляхова) – 59:03

Статистика матча: Броски: 80-63 ; Броски в створ: 47-29 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 36-27 ; Блокированные броски: 25-17 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 2-5 ; Перехваты: 4-8 ; Штраф: 4-10

Третий матч серии оказался самым напряженным. В первом периоде у обеих команд было достаточно моментов: несколько раз казалось, что шайба пересекла сетку ворот. В концовке 20-минутки «Динамо» смогло открыть счет, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. Во втором периоде чудеса спасений показывали вратари: так, Валерия Тараканова сняла шайбу с ленточки, а вратарь соперников Алена Ашина не дала шайбе попасть в сетку после точного броска Ландыш Фаляховой. К началу третьего периода счет остался неизменным.

Заключительный отрезок игры начался с гола в исполнении «Торпедо» в формате 4 на 4: Алена Старовойтова забросила к воротам, где на добивании сработала Ландыш Фаляхова. Эта шайба стала для нашего нападающего 30-й в сезоне.

За 4:59 до конца матча «Динамо» вышло вперед. Но уже в следующей атаке нижегородки сравняли – Дарья Дуцева записала на свой счет заброшенную шайбу. А за 57 секунд до сирены Нина Пирогова отправила шайбу прямо в девятку. 3:2 – волевая победа «Торпедо»!

Заключительную серию регулярного чемпионата «Торпедо» начнет 27 февраля в Дмитрове против «Торнадо».