23-02-2024, 16:02

«Торпедо» уступило «Динамо-Неве» во втором матче

Стартовый отрезок игры получился у нижегородок неудачным. А ведь дальше игра развивалась неплохо: наши хоккеисты выгрызали каждую шайбу. Но для итогового положительного результата трех заброшенных шайб оказалось недостаточно.

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 6:3 (4:0, 1:2, 1:1)

23 февраля 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). хх зрителей.

Главные судьи: Дарья Абросимова, Арина Орищенко

Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Алина Власова

«Торпедо»: Меркушева (Тараканова), Грачева – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Шкалёва, Ананьина – Кораблина, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Тыщенко – Кулагина, Банникова – Дуцева – Борискова.

6:3 – Кадирова (Ганеева, Вафина) – 54:56

Статистика матча: Броски: 75-57 ; Броски в створ: 41-32 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 42-21 ; Блокированные броски: 18-19 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 4-2 ; Штраф: 8-37

Первый период оказался настоящим натиском со стороны соперников. В створ ворот хозяйки площадки бросили 20 раз, четыре из этих попыток оказались голевыми. Кроме того, «Торпедо» потеряло в стартовом игровом отрезке лидера своих атак – лучшего снайпера Елизавету Шкалёву, которая получила большой и дисциплинарный штрафы. Несмотря на неудачное начало, нижегородки неплохо выглядели в атаке, а Валерия Меркушева провела несколько эффектных сэйвов. И все же после четвертой пропущенной вместо Меркушевой на лед вышла Валерия Тараканова.

Второй период оказался за нашей командой. В самом начале игрового отрезка Елена Малиновская в меньшинстве убежала один на один с вратарем и размочила Диану Фархутдинову. Сократить разрыв в счете могла Алена Старовойтова, но у нее не получилось реализовать буллит. В концовке периода отличилась Ольга Прокопенко, отправив шайбу под щитком вратаря.

В третьем периоде Прокопенко оформила дубль. Нижегордки все чаще подбирались к воротам «Динамо», но забросить больше не смогли.

Третий матч серии состоится 24 февраля в 13:00.