21-02-2024, 16:00

«ТОРПЕДО» ПРОИГРАЛО «ДИНАМО-НЕВЕ»

В среду нижегородки провели первый матч в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ  после месячного перерыва. И он сложился не так удачно, как хотелось бы.

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

21 февраля 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 69 зрителей.

Главные судьи: Арина Устинова, Юлия Лавелина

Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Алина Власова

«Торпедо»: Тараканова, Грачева – Пирогова, Фаляхова – Дуцева – Шкалёва, Ананьина – Старовойтова, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Тыщенко – Кулагина, Банникова – Кораблина – Борискова.

1:0 – Коншина – 31:01
2:0 – Коншина (Белоглазова) – 35:36
3:0 – Братищева (Болгарева) – 38:43
3:1 – Пирогова (Фаляхова, Шкалёва) – 55:32

Статистика матча: Броски: 84-68 ; Броски в створ: 42-39 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 42-17 ; Блокированные броски: 15-22 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-5 ; Потери: 2-3 ; Перехваты: 0-3 ; Штраф: 4-8

В первом периоде команды присматривались друг к другу. «Торпедо» чаще бросало по воротам (12-6 по броскам в створ), но ни один из моментов не закончился взятием ворот. Нулевая ничья держалась до середины второго периода, когда хоккеистки «Динамо-Невы» открыли счет. Этот игровой отрезок оказался самым неудачным для нижегородок: всего наша команда пропустила трижды, в то время как атакам «Торпедо» не хватало миллиметров на завершающей стадии. Но наши девчонки не были бы собой, если бы не собрались. В третьем периоде сначала Нина Пирогова не попала в пустые, но вскоре точным броском от синей линии все же распечатала ворота соперников. Однако больше голов в матче не было.

Постараемся реабилитироваться в пятницу – второй матч серии состоится 23 февраля. Начало в 13:00