24-01-2024, 16:48

Регулярка дома – всё! «Торпедо» обыграло «Белых медведиц»

Нижегородки в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ЖХЛ уверенно выиграли у гостей из Челябинска. А еще неплохо пополнили личную статистику: Екатерина Лихачёва записала на свой счет дубль, Ландыш Фаляхова забросила трижды, а Елизавета Шкалёва и Елена Зарипова оформили по ассистентскому покеру.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Белые Медведицы» (Челябинск) – 7:3 (2:1, 1:1, 4:1)

24 января 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей

Главные судьи: Дарья Абросимова, Яна Зуева

Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Алина Власова

«Торпедо»: Меркушева, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова, Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачёва, Прокопенко – Малиновская – Лихачёва, Ананьина – Тыщенко, Логинова – Старовойтова – Борискова, Кулагина, Банникова – Балобанова.

7:3 – Гончаренко (Шкалёва, Зарипова) – 59:50

Статистика матча: Броски: 94-34 ; Броски в створ: 52-17 ; Голы: 7-3 ; Вбрасывания: 45-19 ; Блокированные броски: 11-18 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-6 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 5-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-6

Счет в матче открыла Екатерина Лихачева, замкнув передачу прямо перед воротами. А уже через 13 секунд нижегородки снова радовались  –  отличилась Алёна Логинова. Правда, до перерыва «Белые Медведицы» смогли отыграть одну шайбу – меньше чем за минуту до сирены.

В середине второго периода челябинки сравняли, но гол был отменен из-за игры высоко поднятой клюшкой. Вскоре «Медведицы» забили уже по правилам, но в раздевалки команды ушли при преимуществе «Торпедо» - нижегородок вывела вперед Ландыш Фаляхова.

В третьем периоде наш 79-й номер отличилась еще дважды. К голам Фаляховой взятие ворот записали на свой счет Лихачёва и Ангелина Гончаренко. «Белые Медведицы» на такой град шайб ответили только однажды. 7:3 – уверенная победа нашей команды!

Следующие игры «Торпедо» проведет на выезде. Ближайший матч состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля против «Динамо-Невы».