22-01-2024, 21:47

«Торпедо» разгромило «Белых Медведиц»

Кажется, что победитель в матче был ясен уже на первой минуте – так стремительно убежала Ландыш Фаляхова и забросила, что никто не успел еще ничего понять: ни соперники, ни болельщики. Всего в этом матче наша команда забросила семь и совсем чуть-чуть не удержала «сухарь».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Белые Медведицы» (Челябинск) – 7:1 (3:0, 2:0, 2:1)

22 января 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 400 зрителей

Главные судьи: Арина Устинова, Елена Иванова

Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Алина Власова

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова, Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачёва, Прокопенко – Малиновская – Лихачёва, Ананьина – Тыщенко, Банникова – Старовойтова – Борискова, Кулагина, Логинова – Кораблина – Балобанова.

7:1 – Шкалёва (Гончаренко, Фаляхова) – 49:15

Статистика матча: Броски: 68-40 ; Броски в створ: 35-24 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 35-22 ; Блокированные броски: 11-15 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 6-3 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 3-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-2

Счет в матче «Торпедо» открыли уже спустя 36 секунд после старта: Ландыш Фаляхова забрала шайбу и бросила мимо Карины Золотаревой. Это очко стало для нашего нападающего 60-м в сезоне! Совсем скоро увеличила отрыв Елена Зарипова – нижегородки поймали соперника на смене. Еще раз поразила ворота челябинок Екатерина Лихачева, бросив после перехвата. Четвертый гол в ворота соперников можно назвать курьезным. Он случился в самом начале второго периода: шайба взмыла над площадкой и парашютом приземлилась за спину вратарю «Белых Медведиц». После этого гола челябинки сменили вратаря, но и творившая чудеса днем ранее Милена Третяк сегодня ничего не могла противопоставить «Торпедо» Еще до перерыва наши хоккеистки зажгли «5:0» на табло.

Третий период начался со вбрасывания в зоне гостей, которые получили удаления в самом конце второй двадцатиминутки. И это большинство нижегородки реализовали – отличилась Нина Пирогова. Увы, «Белые медведицы» смогли забросить шайбу престижа. Но матч все равно завершился с разрывом в семь голов. Елизавета Шкалева положила свою 36-ю шайбу в сезоне – до рекорда ЖХЛ все меньше!

Завтра команды ждет день отдыха, а в среду они сыграют в 13:00 в «Нагорном».