18-01-2024, 16:13

Уверенная победа! В третьем матче «Торпедо» разгромило СКСО

Много классных голов – как этого не хватало в исполнении нашей команды. Сегодня нижегородки назабивали вдоволь, а половину шайб «Торпедо» забросила Ландыш Фаляхова.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – СКСО (Екатеринбург) – 8:2 (4:0,1:0, 3:2)

18 января 2024 года. Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко. 100 зрителей

Главные судьи: Арина Орищенко

Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Елизавета Мельникова

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова, Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачёва, Логинова – Малиновская – Лихачёва, Кораблина – Кулагина, Кучеренко – Старовойтова – Борискова, Ананьина – Тыщенко, Балобанова – Банникова.

8:2 – Коваленко (Лисина) – 58:28

Статистика матча: Броски: 89-45 ; Броски в створ: 50-21 ; Голы: 8-2 ; Вбрасывания: 32-29 ; Блокированные броски: 13-19 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 3-1 ; Потери: 3-3 ; Перехваты: 2-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-2

Долго голов в матче ждать не пришлось: уже на четвертой минуте нижегородки воспользовались ошибкой соперника в средней зоне, а Ландыш Фаляхова завершила комбинацию. Не прошло и 30 секунд, как на табло загорелся счет 2:0 - отличилась Елена Зарипова. В первом периоде «Торпедо» забросило еще дважды – голы забили Алёна Логинова и Ландыш Фаляхова.

Во втором периоде счет изменился лишь однажды – очередной гол записала в свою статистику Ландыш. Третий период оказался самым результативным – и в исполнении обеих команд. Елизавет Шкалёва через 18 секунд после возобновления игры забросила шестую шайбу в матче. В середине периода менее чем за 30 секунд нижегородки забили еще два гола: покер оформила Фаляхова, а восьмую шайбу забросила Елена Малиновская. Увы, Валерия Тараканова осталась сегодня без сухаря: СКСО огорчила нашего вратаря дважды.

Уже в воскресенье начнем новую серию – принимаем на домашнем льду «Белых Медведиц» из Челябинска. Первый матч начнется в 18:00 в КРК «Нагорный».