17-01-2024, 21:35

Взяли три очка. «Торпедо» выиграло у СКСО

Матч начинается со счета 0:0 – и не имеет значение положение в таблице. И тем ценнее победы, добытые в борьбе. Второй матч против СКСО был именно таким: ярким, богатым на моменты. А главное – победным.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – СКСО (Екатеринбург) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

17 января 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 350 зрителей

Главные судьи: Арина Орищенко

Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Елизавета Мельникова

«Торпедо»: Меркушева, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова, Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачёва, Логинова – Дуцева – Лихачёва, Кораблина – Кулагина, Прокопенко – Старовойтова – Борискова, Ананьина – Тыщенко, Балобанова – Малиновская – Кучеренко.

1:0 – Зарипова (Фаляхова) – 05:41

2:0 – Фаляхова (Зарипова) – 46:58

Статистика матча: Броски: 88-42 ; Броски в створ: 57-24 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 32-25 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 4-7 ; Потери: 7-3 ; Перехваты: 8-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-2

Счет в матче удалось открыть на шестой минуте встречи. Сработало первое звено: Елизавета Шкалева отобрала шайбу за воротами и отдала на Ландыш Фаляхову, а та отпасовала на Елену Зарипову – 1:0. Во втором периоде обошлось без заброшенных шайб, хотя раз за разом нижегородки создавали опасные моменты у ворот СКСО – подчищала вратарь соперника Равиля Айнуллова.

В третьем периоде стопроцентный момент имела Фаляхова, выбежав один на один с вратарем, но голкипер парировала бросок. Опасно в меньшинстве убегала Нина Пирогова – но снова не получилось в завершении. И все же гол случился – Ландыш бросила с острого угла и прошила и обороняющихся, и вратаря – 2:0! Таким счет остался до финальной сирены. Третий матч серии сыграем 18 января в 13:00 во дворце спорта имени Коноваленко.