15-01-2024, 22:00

Вовремя переключились. «Торпедо» выиграло у СКСО

Начать домашнюю серию с победы – конечно, цель. Тем неприятней был результат первого периода. Но нижегородки надавили на газ и уверенно выиграли – три очка в копилке «Торпедо»!

«Торпедо» (Нижний Новгород) – СКСО (Екатеринбург) – 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

15 января 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 400 зрителей

Главные судьи: Елизавета Павлова

Линейные судьи: Алина Власова, Елизавета Мельникова

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова, Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачёва, Логинова – Малиновская – Лихачёва, Ананьина – Кулагина, Прокопенко – Старовойтова – Борискова, Кораблина – Тыщенко, Банникова – Дуцева – Кучеренко.

0:1 – Лобурь – 03:11

1:1 – Лихачёва (Дуцева, Грачёва) – 24:12

2:1 – Зарипова (Шкалёва, Пирогова) – 32:36

3:1 – Смурова (Пирогова, Фаляхова) – 44:23

4:1 – Зарипова (Фаляхова, Гончаренко) – 48:55

5:1 – Шкалёва (Фаляхова, Зарипова) – 58:08

Статистика матча: Броски: 105-23 ; Броски в створ: 63-14 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 38-25 ; Блокированные броски: 6-23 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 4-2 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 9-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-12

Первый период в матче оказался для нашей команды неприятным. Гости вышли вперед уже на четвертой минуте и, несмотря на обилие опасных бросков, шайбы в исполнении хоккеисток «Торпедо» не спешили залетать в ворота. Хотя самый опасный момент был – в исполнении Варвары Борисковой, после которого пришлось смотреть повтор. Но гола не было – и на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором игровом отрезке нижегородки собрались и вышли вперед. Сначала после затяжной атаки с острого угла забросила Екатерина Лихачева. Она забивает уже в четырех играх подряд! Вывела вперед «Торпедо» Елена Зарипова. В третьем периоде наши хоккеистки трижды реализовали большинство – отличились Алина Смурова, Елена Зарипова и Елизавета Шкалёва.

Знаменательным сегодняшний матч стал для 16-летней Юлии Кучеренко – воспитанница нижегородской СШОР по ледовым видам спорта впервые сыграла в ЖХЛ!

Следующий матч команды проведут 17 января в 18:30 в КРК «Нагорный».