13-01-2024, 16:58

Берем максимум! «Торпедо» выиграло в третьей игре у «7.62»

В субботу «Торпедо» завершило очередной тур ЖХЛ матчем против «7.62». Итог - уверенная победа наших девчонок.

«7.62» (Воскресенск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

13 января 2024 года. Воскресенск. Ледовый дворец «Химик» им. Н. Эпштейна. 60 зрителей

Главные судьи: Елизавета Павлова

Линейные судьи: Анастасия Хахулина, Анна Тихая

«Торпедо»: Меркушева, Гончаренко – Смурова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Малиновская – Грачева, Логинова – Дуцева – Лихачёва, Ананьина – Кулагина, Прокопенко – Старовойтова – Борискова, Банникова.

0:1 – Фаляхова – 02:15 (буллит)

0:2 – Дуцева (Борискова, Гончаренко) – 27:19

0:3 – Лихачёва (Логинова, Малиновская) – 32:26

0:4 – Шкалёва (Гончаренко, Зарипова) – 57:45

Статистика матча: Броски: 27-76 ; Броски в створ: 23-37 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 25-22 ; Блокированные броски: 21-2 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 10-7 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 12-13 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-6

Нижегородки открыли счет уже на третьей минуте встречи: Ландыш Фаляхова реализовала штрафной бросок, назначенный после нарушения правил со стороны воскресенок. Правда, этот гол оказался единственным в периоде. Команды словно не спешили забивать, оставив все самое интересное на остальную часть игры. Во втором периоде хоккеистки «Торпедо» отличились дважды. Сначала Варвара Борискова прорвалась по борту и отдала передачу на Дарью Дуцеву – и там замкнула ее в ворота, а затем Екатерина Лихачёва реализовала большинство – она забивает в третьем матче подряд! Окончательный счет установила Ангелина Гончаренко, в концовке матча мощно бросив от синей линии. Как и игрой ранее без «сухаря» наша команда не осталась: Валерия Меркушева отразила 23 броска, для нее этот матч стал третьим «на ноль» в сезоне!

Теперь возвращаемся домой, где уже в понедельник начнем серию против СКСО.