7-01-2024, 15:34

Будем сильнее. «Торпедо» проиграло «Бирюсе»

Если посмотреть на результаты первых двух матчей, то сложно было бы предположить, что заключительная встреча между «Бирюсой» и «Торпедо» закончится с таким счетом.

«Бирюса» (Красноярск) –– «Торпедо» (Нижний Новгород) 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)

7 января 2024 года. Красноярск. СЗК «Платинум-Арена». 145 зрителей.

Главные судьи: Арина Орищенко, Арина Устинова

Линейные судьи: Алина Власова, Анастасия Летовальцева

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачева, Логинова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Кулагина, Дуцева – Старовойтова – Борискова, Банникова, Лихачёва.

6:1 – Мезенцева (Зенченко) – 56:59

Статистика матча: Броски: 55-72 ; Броски в створ: 39-48 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 15-11 ; Потери: 0-2 ; Перехваты: 13-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-14

Все пошло не так уже в первом периоде. Атаковали обе команды опасно и активно. Наша команда часто удалялась, и первую шайбу пропустила в неравных составах. Но до перерыва «Бирюса» забросила еще дважды, и на паузу команды ушли при счете 3:0. Нижегородки не раз показывали, что умеют выпутываться из самых сложных раскладов и после перерыва вышли с целью отыграться. Не хватало удачи в завершении. А вот красноярки свои моменты использовали и во втором игроком отрезке забросили еще раз. Третий период оказался напряженным для всех. «Торпедо» во что бы то ни стало старалось забросить, но получалось это у хозяек льда. Но все же на 51-й минуте наша команда отличилась. Шайбу забросила Варвара Борискова, шайбы которой приносили нашим девчонкам победу в предыдущих матчах. К сожалению, это не стало началом камбека, а до конца матча «Бирюса» забросила еще один раз, установив окончательный счет.

Теперь отправляемся в Воскресенск, где сыграем против «7.62». Первый матч уже 10 января.