5-01-2024, 20:44

Снайпер свое слово сказал. «Торпедо» выиграло в овертайме

Матчи в Красноярске похожи на триллер. Эмоциональные, напряженные. В хорошем триллере дела решает снайпер. Вот и сегодня все решил он – на второй минуте овертайма.

«Бирюса» (Красноярск) –– «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1 0:1)

5 января 2024 года. Красноярск. СЗК «Пратинум-Арена». 182 зрителя.

Главные судьи: Арина Орищенко, Арина Устинова
Линейные судьи: Алина Власова, Анастасия Летовальцева

«Торпедо»: Меркушева, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачева, Логинова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Кулагина, Дуцева – Старовойтова – Борискова, Банникова, Лихачёва.

1:0 – Митрофанова (Чегошева, Верховцева) – 17:42
1:1 – Борискова (Старовойтова) – 18:20
2:1 – Патманидис (Проворова, Зенченко) – 26:25
2:2 – Борискова (Кулагина, Старовойтова) – 44:48
2:3 – Шкалёва (Пирогова) – 61:05

Статистика матча: Броски: 61-69 ; Броски в створ: 35-42 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-34 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 4-8 ; Потери: 14-5 ; Перехваты: 14-15 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-8

Как и днем ранее, счет в матче открыла «Бирюса». Но их радость была недолгой: спустя сорок секунд Варвара Борискова сравняла. На перерыв команды шли с равенством на табло. Во втором игровом отрезке успешнее в атаке были хозяйки и смогли выйти вперед. Но снова наши девчонки отыгрались: Варвара Борискова в третьем периоде подловила на ошибке Дарью Гредзен и восстановила равновесие на табло. Третий период был полон удалений, но ни одна из команд не могла воспользоваться численным преимуществом. Ближе к сирене «Бирюса» забросила, но шайба была отменена. Встреча перешла в овертайм, где эффектную точку поставила лучший снайпер ЖХЛ Елизавета Шкалёва и принесла победу нашей команде!

Третий матч серии пройдет 7 января в 13:00.