4-01-2024, 17:33

Начали новый год с победы!

Непростой матч получился у нашей команды в Красноярске: отыгрывались, много играли в меньшинстве, но победили!

«Бирюса» (Красноярск) –– «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1)

4 января 2024 года. Красноярск. СЗК «Пратинум-Арена». 158 зрителей

Главные судьи: Арина Орищенко, Арина Устинова

Линейные судьи: Алина Власова, Анастасия Летовальцева

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачева, Логинова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Кулагина, Дуцева – Старовойтова – Борискова, Банникова, Лихачёва.

0:1 – Зарипова (Фаляхова) – 08:26

1:1 – Верховцева (Митрофанова) – 16:28

2:1 – Тетерина (Павлова, Проворова) – 49:12

2:2 – Смурова (Малиновская) – 55:31

2:3 – Борискова – 65:00 ПБ

Статистика матча: Броски: 88-66 ; Броски в створ: 46-42 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 35-37 ; Блокированные броски: 11-28 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 18-24 ; Потери: 6-7 ; Перехваты: 22-13 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-18

В первом периоде немного активнее были хозяева площадки, но счет открыла наша команда: первое звено устроило навал на ворота «Бирюсы», в нужный момент клюшку подставила Елена Зарипова, переправив шайбу за ленточку. Красноярки незадолго до сирены сравняли, на перерыв команды ушли при счете 1:1 Второй период был безголевым, хотя у вратарей обеих команд было много работы. В третьем периоде команды также обменялись заброшенными шайбами. У «Торпедо» отличилась Алина Смурова. Елена Малиновская отдала передачу за спину, а Смурова прошла вперед и отправила шайбу в ворота Дарьи Гредзен. В заключительном игровом отрезке нашей команде предстояло показать все умения игры в неравных составах. И нижегородки выстояли и перевели игру в овертайм, а за тем и в серию бросков. В буллитах «Торпедо» реализовало три броска из четырех, решающий – на счету Варвары Борисковой.

Второй матч противостояния пройдет 5 ноября, начало в 13:00.