25-12-2023, 22:28

Завершаем 2023 год на мажорной ноте!

Нижегородки красиво завершили 2023 год: в упорном матче всухую обыграли прямого конкурента по таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) –– «Агидель» (Уфа) 3:0 (0:0, 2:0, х:х)

25 декабря 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 500 зрителей

Главные судьи: Арина Орищенко, Арина Устинова
Линейные судьи: Оксана Вдовина, Ландыш Нургалиева

«Торпедо»: Меркушева, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачева, Логинова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Кулагина, Дуцева – Старовойтова – Борискова, Банникова, Лихачёва.

1:0 – Дуцева (Старовойтова) – 28:41
2:0 – Борискова (Кулагина, Старовойтова) – 37:15
3:0 – Прокопенко – 54:43 (бол.)

Статистика матча: Броски: 55-56 ; Броски в створ: 27-27 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 21-30 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 8-1 ; Потери: 6-2 ; Перехваты: 1-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6

Первый период команды провели как бы присматриваясь друг к другу: после встречи в пятницу, когда исход решила одна шайба, излишняя осторожность с обеих сторон была понятна. Во втором игровом отрезке нижегородки пошли вперед, и несколько раз гостей выручала Анна Пругова. И все же наши девчонки добились своего. В середине периода Алёна Старовойтова вошла в зону и передачей вывела один на один с вратарем Дарью Дуцеву – 1:0. В концовке поздравления принимала уже Варвара Борискова: она бросила на пятак, где шайбу доработала Старовойтова. В суете перед воротами снаряд за ленточку переправила все та же Борискова, успевшая прибежать в атаку.

Точку в матче поставила Ольга Прокопенко. Она все сделала сама – отняла шайбу, прошла за воротами и бросила в ближний угол.

3:0 – наша команда уходит на перерыв в отличном настроении. А уже в 2024 году «Торпедо» начнет выездную серию. Первая остановка – Красноярск.