22-12-2023, 21:00

«Торпедо» уступило «Агидели» во втором матче

Встреча была достойна финала Кубка ЖХЛ: в ней были и яркие атаки, и отмененные шайбы. Все решил один гол.

«Торпедо» (Нижний Новгород) –– «Агидель» (Уфа) 1:0 (0:0, 0:0, 0:1)

22 декабря 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 500 зрителей

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елизавета Павлова

Линейные судьи: Оксана Вдовина, Анастасия Летовальцева

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Дуцева – Шкалёва, Смурова – Грачева, Логинова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Кулагина, Лихачёва – Старовойтова – Борискова, Банникова, Тыщенко.

Голы:

0:1 – Тюрина (Митрофанова) – 50:46

Статистика матча: Броски: 57-62 ; Броски в створ: 38-32 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 19-31 ; Блокированные броски: 19-8 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 5-3 ; Потери: 7-6 ; Перехваты: 6-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-8

Первый матч между соперниками показал – вся серия будет упорной, команды не отпустят друг друга в отрыв больше, чем на одну шайбу.

Ко второй встрече команды подошли еще более собранно. Первый период не принес ни заброшенных шайбы, ни по-настоящему опасных моментов. А вот вторая двадцатиминутка такой не была. Счет в матче могла открыть Ландыш Фаляхова, убежавшая в контратаку в меньшинстве, но решила отдать передачу, и острого момента не получилось. Гости ответили голом, но забитым не по правилам, поэтому и на второй перерыв команды ушли с нулями на табло.

Встреча шла до первого гола, и он случился за девять минут до финальной сирены. Отличились гости, буквально запихавшие шайбу в ворота Валерии Таракановой. Спорный эпизод изучали арбитры, но все же приняли решение засчитать этот гол. В концовке наша команда сняла вратаря, но у нижегородок не получилось дожать соперника.

Третий матч сыграем в понедельник, 25 декабря, в 18:30. Вход в «Нагорный» свободный!