21-12-2023, 22:38

Такая важная победа!

В первом матче в Нижнем Новгороде наша команда показала уверенную игру и добилась трёх очков!

«Торпедо» (Нижний Новгород) –– «Агидель» (Уфа) 1:0 (0:0, 1:0, 1:1)

21 декабря 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 500 зрителей

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елизавета Павлова

Линейные судьи: Оксана Вдовина, Анастасия Летовальцева

«Торпедо»: Меркушева, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Дуцева – Шкалёва, Смурова – Грачева, Логинова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Кулагина, Лихачёва – Старовойтова – Борискова, Банникова, Тыщенко.

1:0 – Шкалёва (Фаляхова, Дуцева) – 34:31
2:0 – Прокопенко (Логинова) – 43:49
2:1 – Лучникова – 55:06

Статистика матча: Броски: 62-71 ; Броски в створ: 38-33 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-27 ; Блокированные броски: 21-12 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 5-5 ; Потери: 3-5 ; Перехваты: 10-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-10

Первый период прошёл в упорной борьбе. Обе команды нанесли одинаковое количество бросков в сторону ворот – по 23, но в створ нижегородки бросали чаще – 14 против 10. По-настоящему острых моментов никто из соперников не создал.

Второй период начался с неожиданного удаления в составе «Агидели»: хоккеистки не вышли вовремя на лёд для возобновления игры и подарили нашей команды две минуты численного преимущества. В целом в игровом отрезке гости больше давили, чаще беспокоили Валерию Меркушеву, защищавшую ворота «Торпедо» сегодня. Но результативной атакой отметились наши игроки: в концовке периода за пять секунд до окончания большинства отличилась Елизавета Шкалёва. Эта шайба стала для нападающего 28-й в сезоне.

В третьем периоде удвоила преимущество нижегородок Ольга Прокопенко, разобравшаяся на пятаке. Уфимки смогли отыграть одну шайбу, но на главный исход матча это не повлияло – победа «Торпедо», важная и очень нужная! Ждём наших болельщиков 22 декабря в «Нагорном» в 18:30. Вход свободный.