22-11-2023, 18:49

«Торпедо» выиграло у «Агидели» в серии буллитов

Нижегородки сыграли собранно и не отпустили соперника в отрыв. Отличный бросок Елены Зариповой принес команде долгожданную победу над уфимками.

«Агидель» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:4 (Б) (1:1, 1:2, 2:1)

22 ноября 2023 года. Уфа. Городской дворец спорта. 369 зрителей

Главные судьи: Елизавета Павлова, Дарья Абросимова

Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Оксана Вдовина

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачёва, Старовойтова – Малиновская – Прокопенко, Ананьина – Тыщенко, Балобанова – Дуцева – Борискова, Банникова, Кулагина.

3:4 – Зарипова (ПБ) – 65:00

Статистика матча: Броски: 64-67 ; Броски в створ: 30-42 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 27-24 ; Блокированные броски: 14-17 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 6-9 ; Потери: 3-8 ; Перехваты: 5-2 ; Штраф: 10-6

Нижегородки отличились в матче первыми: Нина Пирогова получила шайбу в районе синей линии и бросила по воротам «Агидели». Там её подправила в створ Елена Зарипова – 1:0. В концовке игрового отрезка уфимки сравняли, а в самом начале второго периода вышли вперед. Отличный шанс сравнять был у Ландыш Фаляховой в середине периода, но нашему игроку помешала капитан уфимок Мария Печникова. Нижегородки добились своего в концовке. Сначала Варвара Борискова ворвалась на пятак, приняла передачу от Алены Старовойтовой и зажгла фонарь за воротами Анны Пруговой – 2:2. А за 11 секунд до сирены Дарья Дуцева отыгралась со Старовойтовой и вывела «Торпедо» вперед. В начале третьего периода сравняли уже уфимки усилиями Вероники Коржаковой. Исход матча решился только в серии бросков: у нижегородок свою попытку реализовала Елена Зарипова и принесла победу «Торпедо».

Следующие матчи наша команда сыграет после декабрьской паузы. Соперником снова станет «Агидель». На этот раз встретимся с уфимками дома.