«Агидель» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

Главные судьи: Юлия Лавелина, Елизавета Павлова

Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Оксана Вдовина

«Торпедо»: Меркушева (Тараканова), Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Ананьина – Грачёва, Старовойтова – Малиновская – Прокопенко, Смурова – Кулагина, Банникова – Дуцева – Борискова, Балобанова, Тыщенко.

2:1 – Шкалёва (Зарипова, Фаляхова) – 9:32

2:2 – Малиновская (Пирогова) – 15:09

3:2 – Шибанова (Свиридова, Маркова) – 23:35

4:2 – Маркова (Лучникова) – 27:19

Статистика матча: Броски: 65-58; Броски в створ: 35-28; Голы: 5-2; Вбрасывания: 29-24; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-4 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 0-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-6.

Счёт в матче открыли хозяева площадки: на второй минуте отличилась Ольга Сосина. Через несколько минут уфимки удвоили преимущество: Илона Маркова прошла за воротами и отдала передачу на Анну Шибанову. Та бросила в сторону ворот, где шайбу подправила Ксения Тюрина. Нижегородки ответили голом Елизаветы Шкалёвой, которая с лету замкнула передачи Елена Зариповой. А в концовке игрового отрезка «Торпедо» сравняло: Нина Пирогова прошла со своей половины площадки и отдала на Елену Малиновскую, которая оторвалась от защитников и отправила шайб за спину Анны Пруговой. В начале второго периода Анна Шибанова вывела «Агидель» вперед. После четвертой пропущенной шайбы, которую оформила Илона Маркова, Олег Наместников решил сменить вратаря: место в рамке заняла Валерия Тараканова. До перерыва ни одна из команд не смогла отличиться. Точку в матче поставила Елизавета Роднова, забросила еще одну шайбу. «Агидель» выиграла 5:2.

Третий матч команды проведут 22 ноября в 15:00 по московскому времени.