8-09-2023, 14:00

Вторая победа в Санкт-Петербурге!

Повторный предсезонный матч на берегах Невы снова остался за хоккеистками «Торпедо».

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).

8 сентября 2023 года. Санкт-Петербург. Каток академии «Динамо».

Главные судьи: Анастасия Курашова, Арина Устинова.

Линейные судьи: Оксана Вдовина, Анастасия Летовальцева.

«Динамо-Нева»: Губарева (58:52 – 60:00 – ПВ); Николаева — Смирнова, Шохина — Глухарёва — Вафина (А); Андрющенко (К) — Ганеева (А), Кадирова — Братищева — Пономарёва; Цацына — Шевень, Пурдышова — Рахимова —Белоглазова; А.Тельнова — Кузнецова, Александрова — Коншина — Пушкарь.

«Торпедо»: Тараканова; Пирогова (А) — Гончаренко (К), Фаляхова — Зарипова — Кораблина; Смурова — Грачёва, Прокопенко — Малиновская (А) — Логинова; Кулагина — Ананьина, Банникова — Старовойтова — Борискова; Тыщенко, Балобанова.

1:0 — Глухарёва (Вафина, Шевень) — 07:51;

1:1 — Борискова (Ананьина) — 08:05;

1:2 — Фаляхова (Зарипова) — 14:10 (мен.);

2:2 — Кадирова (Пурдышова) — 14:40 (бол.);

2:3 — Логинова (Пирогова) — 34:35 (бол.);

2:4 — Пирогова (Гончаренко) — 52:42 (мен.).

Статистика матча: Броски: 46-49; Броски в створ: 27-30; Вбрасывания: 23-25; Блокированные броски: 9-10; Отборы: 2-2; Потери: 8-6; Перехваты: 3-1; Штраф: 10-12.

В стартовом игровом отрезке случились две голевые вспышки, приведшие с небольшим интервалом к голам как в те, так и в другие ворота. Сначала хозяйки льда усилиями Кристины Глухарёвой открыли счёт на восьмой минуте, на что нижегородки буквально тут же ответили голом в исполнении Варвары Борисковой. Во второй половине периода хоккеистки «Торпедо» остались в меньшинстве и… сначала вышли вперёд, когда Ландыш Фаляхова в контратаке точно бросила на неудобной для голкипера высоте. Игроки «Динамо-Невы» в этом же для себя большинстве отыгрались после точного броска Фанузы Кадировой. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Череда удалений во второй двадцатиминутке несколько снизила темп игры, но привела к тому, что нижегородки в большинстве после броска Нины Пироговой усилиями Алёны Логиновой в сутолоке у ворот вышли вперёд, сохранив минимальное преимущество в счёте до второго перерыва.

Заключительная треть матча тоже прошла с удалениями в составах обеих команд. А забили снова в меньшинстве гости. Нина Пирогова с передачи своей напарницы Ангелины Гончаренко точно бросила в цель. Тренерский штаб «Динамо-Невы» предпринял всё возможное для спасения игры. Оказавшись ещё раз в большинстве на последних минутах матча, хозяева сняли вратаря и пытались отыграться вшестером против четверых. Однако оборона «Торпедо» и Валерия Тараканова, не раз выручавшая по ходу матча свою команду в самых сложных ситуациях, не позволили соперницам отличиться.