15-03-2023, 14:00

«Агидель» — «Торпедо»: всё в наших руках!

Во втором матче полуфинальной серии Кубка ЖХЛ спортивного сезона 2022–2023 годов женская хоккейная команда «Торпедо» сыграет против уфимской «Агидели» в гостях.

ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!

В Женской хоккейной лиге настала пора интереснейших полуфинальных противостояний. И обе первые встречи остались за гостями с одинаковым счётом 2:3. И если почти во всех в четвертьфинальных парах (кроме «Торпедо» — «Торнадо») всё было ясно после первых игр, то в текущих полуфиналах даже при победах гостей едва ли сейчас можно назвать их явными фаворитами в борьбе за выход в финал. Это понимают и сами хоккеистки, ведь цена ошибки велика. А ошибаются, судя по прошедшим играм сезона, все — и лидеры, и середнячки, и аутсайдеры.

Главное — суметь этими ошибками воспользоваться. И не допускать ошибок самим. Хоккеем правит результат, который достигается в совокупности многих факторов. Что у кого получится — узнаем по окончании игр. И хочется пожелать хоккеисткам без исключения всех команд хорошего честного хоккея и поменьше травм.

ЗАБИТЬ НА ОДНУ ШАЙБУ БОЛЬШЕ

Минимум на одну. Такова задача у хоккеисток «Торпедо» в ответном поединке в Уфе. И это не выглядит невозможным. В первом матче в Нижнем Новгороде характер игры получился таким, что «Агидель» доминировала почти все 60 минут, чего нельзя сказать про игры тех же соперников в регулярном чемпионате в феврале. Но даже при этом доминировании нижегородки смогли сначала открыть счёт, а затем сравнять его, когда уфимки вышли вперёд. Лишь нелепый гол рикошетом от защитника за три минуты до конца матча вывел завтрашних хозяек льда в лидеры серии.

Вывод напрашивается один — хоккеисткам «Торпедо» нужно сыграть, как минимум, не хуже себя февральских! Без излишнего пиетета к сопернику, без нервов и дрожи, но с чувством ответственности за результат. При выполнении всех перечисленных выше слагаемых результат обязательно придёт! Пожелаем нашим хоккеисткам удачи, терпения и яркой игры! Вперёд, «Торпедо»!

ГДЕ И КОГДА

Матч между «Агиделью» и «Торпедо» состоится в Уфе 16 марта в 13:00 по местному времени (в 11:00 по московскому времени) на ледовой арене городского Дворца спорта (улица Рихарда Зорге, 41). В случае необходимости проведения третьего матча для определения победителя серии, игра состоится там же на следующий день 17 марта в 17:00 (15:00 — мск).