16-11-2022, 20:30

«Соперник поймал нас на ошибках»

Нападающий женской хоккейной команды «Торпедо» Алёна Старовойтова поделилась впечатлениями о первом выездном матче против «Торнадо».

— Алёна, каковы общие впечатления от игры? Что не получилось?

— Мы изначально вышли не настроенными на игру и не настроенными на результат. Не знаю, в чём причина. Мы действовали очень расхлябанно и были какими-то не уверенными в себе. Пропустили в каждом из двух периодов две быстрые шайбы. Нас наконец-то тряхануло, тренеры нашли нужные слова, мы стали играть лучше, сделали счёт 3:2. Но потом соперник поймал нас на ошибках.

— Что стало решающим фактором, определившим результат матча?

— При счёте 3:2 надо было использовать свои моменты, чего нам сделать не удалось. А у «Торнадо» получилось забить четвёртую и вернуть себе психологическое преимущество после двух пропущенных шайб. А затем они забили и пятую. При таком счёте тяжело было отыгрываться, но мы старались не опускать руки и шли вперёд. Было сложно эмоционально и психологически вернуться в игру. У нас давно не было матчей из-за паузы в чемпионате, и это обстоятельство сегодня сыграло против нас.

— Как надо сыграть в повторном матче, чтобы добиться победы?

— Тренеры завтра проведут с нами видеопросмотр матча и укажут нам на все наши ошибки. Уверена, что мы покажем завтра совсем другую игру. Главное — выйти и с первых минут показывать свой хоккей, как мы это умеем. Тогда у нас обязательно всё получится.