21-11-2022, 13:15

Нижегородки второй раз уступили «Бирюсе»

Во втором матче в Красноярске хоккеистки «Торпедо» потерпели ещё одно «сухое» поражение.

«Бирюса» (Красноярск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

21 ноября 2022 года. Красноярск. «Платинум Арена». 70 зрителей.

Главные судьи: Елизавета Колчина, Дарья Абросимова.

Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Арина Орищенко.

«Бирюса»: Гредзен; Проворова — Ермошина, Бурдукова — Добродеева (А) — Павлова (К); Горалкова — Буданова, Митрофанова — Лифатова — Верховцева; Захарова — Жигулина, Кривошеева — Мезенцева (А) — Зенченко; Кондратова, Тетерина, Ракчеева, Евг.Ларшина.

«Торпедо»: Тараканова; Тыщенко — Гончаренко (К), Фаляхова (А) — Малиновская (А) — Прокопенко; Шмыкова — Смурова, Лихачева — Старовойтова — Логинова; Михайлова — Кораблина, Банникова — Дуцева — Борискова; Мелёхина, Лылова.

Гол:

1:0 — Бурдукова (Добродеева, Павлова) — 33:16.

Статистика матча: Броски: 72-34; Броски в створ: 42-22; Вбрасывания: 21-17; Штраф: 4-6.

Обе команды очень активно начали матч, практически без разведки. Шайба не задерживалась в средней зоне, атаки в обе стороны следовали одна за другой. Чуть больше остроты в нападении было у нижегородок, и вратарю «Бирюсы» Дарье Гредзен приходилось чуть чаще вступать в игру, чем её визави Валерии Таракановой. К середине первого игрового отрезка чуть опаснее стали атаковать хозяйки льда, и до перерыва уже голкиперу «Торпедо» пришлось немало потрудится и парировать несколько прицельных бросков. На первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб, и ничья вполне соответствовала тому, что происходило на площадке.

Начало второго периода осталось за «Бирюсой». Красноярская команда чаще приезжала в зону атаки, но действия хозяек поначалу носили больше позиционный характер. Сибирячки постепенно нагнетали обстановку у ворот «Торпедо», а во второй половине двадцатиминутки реализовали один из моментов — Виктория Бурдукова в касание с «пятачка» переправила шайбу в сетку после поперечной передачи справа. Нижегородки были обескуражены и потратили много сил ввиду того, что меняться во второй трети матча приходилось через дальнюю скамейку. «Бирюса» пошла забивать вторую и была близка к этому, но подопечные Игоря Аверкина выстояли и не позволили сопернику до второго перерыва забросить ещё.

В заключительном игровом отрезке стало заметно, что к концу второго поединка команды потратили много сил. Игроки грешили потерями и неточными передачами, шайба подолгу не держалась ни у одной из команд. Чем ближе была концовка основного времени, тем чаще стали хоккеистки «Торпедо» идти вперёд в надежде отыграться. К сожалению, поразить ворота «Бирюсы» за два матча так и не получилось, и нижегородки возвращаются домой готовиться к домашней серии против «Торнадо» и «Бирюсы», которая и даст ответы на вопросы о шансах «Торпедо» на попадание в «плей-офф».