18-10-2022, 19:30

Хоккеистки «Торпедо» увозят из Воскресенска 6 очков!

В заключительном матче октябрьской гостевой серии нижегородки одержали уверенную победу над «7.62».

«7.62» (Московская область) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

18 октября 2022 года. Воскресенск. ЛД «Химик». 71 зритель.

Главный судья: Диана Мохова.

Линейные судьи: Анастасия Хахулина, Виктория Кожевникова.

ЖХК «7.62»: Алпатова; Кулагина (К) — Петина (А), Кириченко — Володина — Пономарёва; Кузнецова — Величко, Давлетшина — Ландырева — Медютова; Назаренко — Борискина, Дрындина (А) — Жеребятьева — Ширшова; Гришина, Андрианова.

«Торпедо»: Тараканова; Смурова — Гончаренко (К), Лихачева — Малиновская (А) — Логинова; Шмыкова — Ананьина, Фаляхова (А) — Старовойтова — Прокопенко; Михайлова — Кораблина, Лылова — Дуцева — Борискова; Тыщенко, Мелёхина, Банникова.

1:5 — Малиновская (Гончаренко, Логинова) — 46:02;

Статистика матча: Броски: 46-67; Броски в створ: 20-39; Вбрасывания: 28-27; Штраф: 12-12.

Игра началась с небольшим преимуществом нижегородской команды, но с равными шансами на успех. Хоккеистки «Торпедо» действовали больше позиционно, подолгу владея шайбой в зоне соперника, но без завершающего точного броска. Хозяйки льда атаковали чуть меньше, но острее и имели несколько реальных шансов открыть счёт. Надёжно на последнем рубеже у гостей действовала вратарь Валерия Тараканова, спасая свою команду после атак юных хоккеисток «7.62». Постепенно рисунок игры стал меняться в пользу нижегородок: хозяйки льда стали не успевать за соперником и фолить. После первого удаления у подмосковной команды последовало и второе — за выброс шайбы. В двойном большинстве «Торпедо» и открывает счёт, когда в сутолоке на «пятачке» буквально «с мясом» шайбу в ворота проталкивает Ландыш Фаляхова. Дальнейший ход событий мало чем отличался от стартовых минут поединка. Воскресенская команда больше защищалась и ещё один раз поиграла в меньшинстве, однако до перерыва счёт больше не изменился.

Второй игровой отрезок почти не отличался от первого. Гости так же чуть больше своих соперниц владели шайбой и чаще атаковали. Начались удаления в составах обеих команд. И, если хозяйки льда не смогли реализовать лишнего, то подопечные Игоря Аверкина вскоре удвоили своё преимущество — свою третью шайбу в сезоне забросила защитник Алёна Шмыкова, вовремя подключившись на «пятачок». После паса Ландыш Фаляховой 28-й номер «Торпедо» в касание точно бросила низом. Хоккеистки «7.62» вскоре сокращают разницу в счёте после сольного прохода Екатерины Давлетшиной по правому краю и точного броска между щитков вратарю. Казалось бы — сейчас подмосковная команда побежит сравнивать счёт, но этого не произошло. Преимуществом владели гости, которые под занавес периода и забросили третью шайбу — после прохода и броска Ландыш Фаляховой первой на добивании оказалась Алина Смурова, забросившая свою первую шайбу в ЖХЛ.

В третьем периоде всё встало на свои места. Игра шла под диктовку «Торпедо», и две шайбы в исполнении Ландыш Фаляховой и Елены Малиновской приглушили какую-либо интригу относительно исхода матча. Постепенно темп игры начал снижаться, чему способствовали удаления в составах обеих команд. До окончания счёт игры не изменился, и нижегородки вполне заслуженно увозят из Воскресенска полноценные шесть очков.