25-12-2021, 19:36

Не угнались за «бело-голубыми»

Открыв счет в самом начале матча, торпедовцы не смогли развить успех и не угнались за вышедшими вперед московскими динамовцами - 3:6 (1:2, 2:3, 0:1).

Прошло 22 секунды от начала матча - и торпедовцы открыли счет. Энди Миле доиграл свой момент до конца, добивая шайбу уже с нулевого угла. Торпедовцы после этого создали целую серию опасных моментов, но увеличить счет не получилось, и маятник качнулся в другую сторону. Две шайбы в течение полуминуты вывели хозяев в лидеры.

В начале второго периода хозяева увеличили счет, но торпедовцам удалось сократить отставание: Кенни Агостино при розыгрыше большинства на пятаке переправил шайбу между щитков Ивана Бочарова. Спустя несколько минут пошла следующая динамовская волна. После четвертой шайбы нижегородцы сменили вратаря, после пятой - взяли тайм-аут и за несколько секунд до ухода на второй перерыв - смогли отличиться, благодаря подключению к атаке Николая Демидова.

В третьем периоде торпедовцы старались изменить счет изо всех сил, в концовке заменили вратаря шестым полевым игроком. Но ход ва-банк обернулся голом в пустые ворота.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 6:3 (2:1, 3:2, 1:0).

25 декабря. Москва. «ВТБ Арена». 2853 зрителя.

Судьи: Е. Гамалей, А. Лаврентьев; Р. Максимовский, А. Понамаренко.

Торпедо: Кочетков (Тихомиров - 33:00-57:20, 59:02-60:00); Пайгин - Орлов, Агостино - Миле - Жафяров; Мартынов - Демидов,  Чехович - Хривик - И. Федотов; Марин - Леннстрём, Веряев - Михеев - Ураков; М. Федотов, Гончарук - Белевич - Тянулин.

Голы: 0:1 - Миле (Пайгин, Агостино) - 0:22, 1:1 - Якимов (Игумнов, Белов) - 14:28, 2:1 - Фёдоров (Войнов, Ведин) - 14:55, 3:1 - Шипачёв (Ведин) - 22:16, 3:2 - Агостино (Жафяров, Леннстрём) - 26:37 (бол.), 4:2 - Игумнов (Якимов) - 33:00, 5:2 - Линдберг (О’Делл, Рашевский) - 34:59, 5:3 - Демидов (Ураков, Михеев) - 39:33, 6:3 - Шипачёв - 59:02 (мен., п.в.).

Штраф: 8 - 6 (Хривик, И. Федотов, Агостино - по 2).