12-12-2021, 20:46

Три из трех в выездной серии!

Благодаря шайбам, заброшенным в большинстве, торпедовцы перевернули ход матча в Риге и одержали третью победу на выезде подряд - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Борьба за инициативу растянулась на половину первого периода, становясь чем дальше, тем активнее. Торпедовцы создали серию опасных моментов у ворот Юлиуса Гудачека. Но ответная «рижская волна» выдалась результативнее: на 15 минуте Гунарс Скворцов получил возможность бросить со средней дистанции - и открыл счет. Торпедовцы добавили в скорости, бросок Кенни Агостино пришелся в штангу, но до перерыва изменить счет не удалось.

Хозяева начали второй период в большинстве и заполучили инициативу. Но торпедовцы своей активностью начали заставлять рижан нарушать правила и отличились во втором и четвертом по счету большинстве. Кенни Агостино вывел на бросок Ивана Чеховича. А Николай Демидов после передачи Петра Кочеткова пронесся левым краем и сделал передачу на дальнюю штангу Мареку Хривику, который «летел» параллельным курсом и успел на замыкание.

В самом начале третьего периода торпедовцы в одном игровом эпизоде заработали большинство «5х3» и реализовали его. Отличился Дамир Жафяров. Важно было не позволить соперникам «взорвать обстановку», с чем торпедовцы и справились, выиграв в этом выезде три матча из трех.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

12 декабря. Рига. «Арена Рига». 435 зрителей.

Судьи: С. Морозов, Е. Ромасько; Д. Головлёв, А. Савенков.

Торпедо: Кочетков; Пайгин - Орлов, Агостино - Миле - Жафяров; Турбин - Демидов,  Чехович - Хривик - И. Федотов; Марин - Леннстрём, Веряев - Михеев - Ураков; Почивалов - Белевич - Венгрыжановский.

Голы: 1:0 - Скворцов - 14:28, 1:1 - Чехович (Агостино) - 28:48 (бол.), 1:2 - Хривик (Демидов, Кочетков) - 38:58 (бол.), 1:3 - Жафяров (Леннстрём) - 43:09 (бол.)

Штраф: 16 - 8 (Турбин - 4, Марин, Агостино - по 2).