1-03-2021, 18:13

«Чайка» дважды победила в Новосибирске!

В двух стартовых матчах заключительного выездного турне "регулярки" хоккеисты нижегородской "Чайки" одержали результативные победы над "Сибирскими Снайперами" - 7:3 и 6:2!{LINKS1}

В первом матче вплоть до заключительного периода команды двигались практически вровень, и нижегородцев отделяла от соперников одна шайба преимущества (4:3). Решительный рывок подопечным Николая Воеводина удался в концовке основного времени, когда трижды за две минуты "автозаводцы" поразили ворота соперника. Итог матча - 7:3 в пользу "Чайки". Заброшенными шайбами отметились Андрей Панчук (дважды), Никита Шавин, Иван Мурашов, Денис Почивалов, Андрей Галушкин и Глеб Петров.

Повторный поединок стал настоящим бенефисом для нападающего "Чайки" Никиты Шавина, который записал на свой счет хет-трик и добавил к нему голевую передачу. Его почин поддержали Денис Почивалов, Матвей Уткин и Андрей Галушкин, установившие на табло победные цифры 6:2.

Одержанные победы позволили хоккеистам "Чайки" сохранить первое место в турнирной таблице Восточной конференции перед заключительными матчами "регулярки" против "Омских Ястребов". Данные поединки команда проведет на выезде 3 и 4 марта. Начало - в 14:00.