5-03-2021, 22:10

Старания не увенчались успехом

Во втором матче серии первого раунда плей-офф торпедовцам при всех стараниях долгое время не удавалось сделать главного - забросить шайбу, когда же это случилось, времени на переламываете сложившейся ситуации уже не оставалось - 1:4 (0:3, 0:1, 1:0).{LINKS1}
Дебют прошел в обмене атаками, две из которых (у казанцев) оказались результативными. Тихонову удался бросок, а в случае с голом Да Косты имел место рикошет. Такое начало не «прибило» нижегородцев, которые продолжали создавать моменты у ворот казанцев. Но в концовке периода в борьбе на пятаке «барсы» организовали третий гол в ворота Андрея Тихомирова.

Место в торпедовских воротах после перерыва занял Пётр Кочетков, сыгравший свой первый матч плей-офф КХЛ в карьере. Полевые игроки тем временем продолжали искать пути к воротам «Ак Барса», старались при розыгрышах большинства. Но ближе ко второму перерыву голевой выпад удался хозяевам.

Третий период уже катился к завершению, когда старания нижегородцев «размочить счет» увенчались успехом - за престиж торпедовцев «постоял» Иван Чехович (забросивший свою первую шайбу в плей-офф КХЛ). Продолжение серии - 7 марта в Нижнем Новгороде.

Ак Барс (Казань) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).
3 марта. Казань. «Татнефть Арена».  4445 зрителей.
Судьи: В. Бирин, А. Раводин; Т. Кучава, Н. Новиков.
Торпедо: Тихомиров (20:00 - 60:00 - Кочетков); Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Шварц - Терри; Марин - Мишарин, Варнаков; - Дер-Аргучинцев - Гончарук; Ручкин, Ураков - Михеев - Белевич.
Голы: 1:0 - Тихонов (Кормье, Лямкин) - 4:07, 2:0 - Да Коста (Тихонов) - 6:57, 3:0 - Кормье (Песонен, Журавлёв) - 18:27, 4:0 - Журавлёв (Песонен, Петров) - 37:21, 4:1 - Чехович (Шварц, Марин) - 57:06.
Штраф: 12 - 8 (Уайдмэн - 4, Шварц, Миле - по 2).