18-02-2021, 21:28

Погоня, не увенчавшаяся успехом...

Постоянно оказываясь в состоянии "догоняющих" в домашнем матче со "Спартаком", хоккеисты "Торпедо" не смогли в итоге настигнуть соперника - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).{LINKS1}

С первых минут команды принялись радовать болельщиков скоростными атаками с обилием опасных моментов. Уже в стартовых сменах соперники могли открыть счет, продемонстрировав свой запредельный настрой. "Спартак" в первом периоде был успешнее в реализации. В середине игрового отрезка Артём Фёдоров и Сергей Широков установили на табло счет "0:2", а еще одну шайбу гостей арбитры отменили из-за сдвига ворот. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, торпедовцы продолжили искать счастья у чужих ворот, и за 16 секунд до перерыва добились успеха. Михаил Варнаков нанес прицельный бросок в ближний угол, ставший неотразимым для Юлиуса Гудачека - 1:2.

Результативный хоккей продолжился и после перерыва. Уже в стартовые три минуты второго периода команды успели обменяться заброшенными шайбами. Артём Фёдоров успешно сыграл на "пятаке", оформив "дубль", а Энди Миле реализовал численное большинство, продолжив торпедовскую погоню - 2:3. В дальнейшем нижегородцы завладели территориальным преимуществом, стараясь найти счастья в позиционных атаках. В свою очередь, "Спартак" рассчитывал на стремительные контрвыпады, в одном из которых после броска Сергея Широкова ворота Андрея Тихомирова выручила штанга.

Несмотря на все старания торпедовцев в третьем периоде, создать достаточного количества опасных моментов для спасения матча в этот вечер не удалось. Шансы отличиться у команды были, однако в третий раз "пробить" Юлиуса Гудачека хозяева площадки не смогли. Впереди хоккеистов "Торпедо" ожидает домашний матч с "Авангардом", который состоится на льду "Нагорного" 20 февраля. Начало - в 19:00.

Торпедо (Нижегородская область) - Спартак (Москва) - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).
18 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 2200 зрителей.
Судьи: В. Бирин, К. Оленин; Ю. Иванов, Д. Шишло.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Дер-Аргучинцев - Терри; Аляев - Марин, Варнаков - Шварц - Гончарук; Ураков - Михеев - Белевич.
Голы: 0:1 - Фёдоров (Никишин, Зубов) - 8:27, 0:2 - Широков (Рылов, Лехтеря) - 12:42, 1:2 - Варнаков (Пайгин, Шварц) - 19:44, 1:3 - Фёдоров (Никонцев, Зубов) - 22:16, 2:3 - Миле (Жафяров) - 23:14 (бол.).
Штраф: 4 (Тихомиров, Дер-Аргучинцев - по 2) - 6.