29-01-2021, 22:01

Поборолись с «шутами»

В матче на льду «Йокерита» торпедовцы продемонстрировали настрой на борьбу, однако не смогли реализовать свои голевые возможности - 1:4 (0:1: 1:2, 0:1).{LINKS1}
В дебюте обе команды старались не позволять оппонентам «выходить на бросок», при перехвате шайбы быстро переходя из обороны в атаку. Постепенно хозяева начали «поддавливать». Разрядкой нагнетаемой обстановки стала стычка Энди Миле с гораздо более габаритным Виктором Лёвом, которую торпедовец как минимум не проиграл. Игра стала раскрываться, нижегородцам немало приходилось обороняться, но вплоть до концовки стартового периода справляться с атаками «шутов» удавалось. И тем не менее, за полторы минуты до перерыва счет был открыт после наброса от синей линии.

Торпедовцы «добавили оборотов» во втором периоде. Моменты у ворот «Йокерита» возникали, но до завершения все не доходило. Хозяева же дотерпели до «экватора», миновав который - выдали отрезок с двумя голами в течение минуты с небольшим. Торпедовцы продемонстрировали, что настрой на борьбу в связи с таким развитием событий никуда не делся, и в остатке периода «размочили счет». В жаркой борьбе на пятаке преуспел Крис Терри.

В открытой игре по ходу третьего периода торпедовцам выпадали шансы отличиться, но хозяев выручал вратарь. В концовке матча «Йокерит» укрепил свое преимущество, хотя и после этой шайбы торпедовцы продолжали борьбу вплоть до финальной сирены.

Йокерит (Хельсинки) - Торпедо (Нижегородская обл.) 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).
27 января. Хельсинки. «Хартвалл Арена». Без зрителей.
Судьи: П. Овчинников, Е. Ромасько; А. Захаренко, А. Садовников.
Торпедо: Серебряков; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Марин - Орлов, Шенфельд - Шварц - Терри; Аляев - Ручкин, Варнаков - Клус - Гончарук; Ураков - Михеев - Белевич, Дробин.
Голы: 1:0 - Крейчик (Пильстрём, Скленичка) - 18:32, 2:0 - Пильстрём (Анттила, Иконен) - 31:58, 3:0 - Иконен (Мяеналайнен) - 33:05, 3:1 - Терри (Шварц, Марин) - 35:44, 4:1 - Анттила - 54:56 (мен.).
Штраф: 11:9 (Миле - 5, Варнаков - 4).