17-11-2020, 17:52

Сибирскую стужу не растопили

Создав немало опасных моментов у ворот соперников, "Торпедо" все же не смогло взять верх в Новосибирске - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).{LINKS1}
Торпедовцы задавали тон игре на протяжении практически всего первого периода. Но после второй рекламной паузы был момент, когда сибиряки «добавили оборотов» и именно в этот отрезок: на 16-ой минуте - открыли счет. На последних секундах периода торпедовцам выпал прекрасный шанс «уравнять чаши весов», но не нашлось того, кто в создавшейся куче-мале на «пятаке» смог бы нанести завершающий бросок.

После перерыва «Сибирь» заиграла активнее. К экватору торпедовцам удалось выровнять игру, но ошибка в собственной зоне привела ко второму голу сибиряков. Настойчивость торпедовцев после такого поворота событий никуда не делась, и к перерыву одну шайбу удалось отыграть. Лазейку в обороне хозяев нашел Дамир Жафяров.

В третьем периоде торпедовцы подолгу «запирали» сибиряков в зоне обороны. Но добиться желаемого не удалось, а на предпоследней минуте гол Руохомаа поставил точку в матче.

Сибирь (Новосибирская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
17 ноября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 2145 зрителей.
Судьи: Н. Акузовский, А. Ансонс; Д. Захаров, А. Понамаренко.
Торпедо: Мельничук; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Марин - Орлов, Шенфельд - Дер-Аргучинцев - Клус; Аляев - Мишарин, Перескоков - Шварц - Гончарук; Ручкин, Ураков - Белевич - Веряев.
Голы: 1:0 - Руохомаа (Тимашов, Пуустинен) - 15:37, 2:0 - Саюстов (Чекалин) - 31:21, 2:1 - Жафяров (Миле) - 37:43, 3:1 - Руохомаа - 58:08.
Штраф: 6:2 (Марин - 2).