17-09-2020, 21:50

Голевая "перестрелка" с развязкой в овертайме...

Результативный матч с череповецкой "Северсталью" завершился для "Торпедо" поражением в овертайме - 3:4 (1:2, 0:0, 2:1, 0:1).{LINKS1}

Игра началась для хоккеистов "Торпедо" с "ушата холодной воды". Несмотря на активный старт поединка, уже на четвертой минуте "автозаводцам" пришлось доставать шайбу из своих ворот после контратаки гостей, завершенной Егором Морозовым - 0:1. Нижегородцы старались наращивать темп, следствием чего стали два удаления в составе "сталеваров". Однако большинство использовать не удалось, наказание за что последовало незамедлительно. Денис Вихарев, получив оперативный простор у ворот Андрея Тихомирова, уверенно использовал свой шанс - 0:2. К чести подопечных Дэвида Немировски, им удалось очень быстро соорудить достойный ответ. Марк Марин словно заправский нападающий разобрался в чужой зоне и забросил свою первую шайбу в КХЛ - 1:2.

После перерыва скорости заметно возросли, и уже на первых минутах периода торпедовцы имели шанс догнать соперника после рейда к воротам Михаила Варнакова. В дальнейшем игра развивалась на встречных курсах с обоюдной остротой у одних и у других ворот. Шаг к успеху могли сделать хоккеисты обеих команд, однако счет на табло не изменился.

В третьем периоде нижегородцам удалось завладеть территориальной и игровой инициативной. Особенно активно на старте двадцатиминутки проявляли себя в атаке хоккеисты звена Даниила Ильина, не так давно проведшего юбилейный двухсотый матч в КХЛ. "Северсталь" отвечала острыми контратаками, но мастерство Андрея Тихомирова несколько раз оставляло торпедовцев в игре. Трибуны с замиранием сердца ждали четвертой шайбы в матче, которая, учитывая характер игры, обещала стать ключевой. Голевой успех в итоге пришелся на долю нижегородской команды. Бросок Дамира Жафярова от борта и траффик перед воротами дезориентировали Владислава Подъяпольского - 2:2. Заброшенная шайба вселила в торпедовцев невероятный голевой кураж. Первое звено устроило настоящую "карусель" у ворот соперника, итогом которой стал гол Энди Миле - 3:2. Увы, радоваться хозяевам пришлось чуть больше минуты: Александр Петунин преуспел в борьбе и отправил соперников в овертайм - 3:3.

Торпедо (Нижегородская обл) - Северсталь (Череповец) 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 3:3, 0:1).
17 сентября. Чемпионат КХЛ. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 1650 зрителей.
Судьи: А.Гофман, В.Мочалов; Е.Антонов, Р.Славиковский.
Торпедо: Тихомиров; Марин - Орлов, Клус - Миле - Жафяров; Мишарин - Бобряшов, Варнаков - Белевич - Гончарук; Аляев - Остин, Ураков - Ильин - Веряев; Ручкин, Кизимов – Почивалов - Никонов, Михасёнок.
Голы: 0:1 - Морозов - 3:30 (бол.), 0:2 - Вихарев (Гареев, Провольнев) - 12:26, 1:2 - Марин (Орлов, Веряев) - 13:48, 2:2 - Жафяров (Ручкин) - 50:39, 3:2 - Миле (Мишарин, Клус) - 55:32, 3:3 - Петунин (Вовченко, Кодола) - 56:36, 3:4 - Капустин (Виттасмяки, Морозов) - 64:54.
Штраф: 2 (Бобряшов - 2) – 12.