5-09-2020, 20:17

Первая победа в сезоне!

В ярком и результативном матче против конкурента по таблице Восточной конференции в лице "Сибири" хоккеисты "Торпедо" одержали первую победу в сезоне - 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)!{LINKS1}

Стартовый период подарил самый настоящий голевой праздник болельщикам, собравшимся на трибунах и у телеэкранов. Ещё до перерыва торпедовцы отправили в ворота соперников три заброшенных шайбы, на что сибиряки ответили лишь одной. Начало голевому пиршеству положил Сергей Гончарук, уверенно разобравшийся в очной дуэли с Антоном Красоткиным. Спустя две минуты Дмитрий Саюстов сравнял счёт в численном большинстве, однако аналогичным образом вернул хозяевам лидерство забросивший первую шайбу за «Торпедо» Брэйди Остин. «Сибирь» решила прибегнуть к замене вратаря, но дебютировавший в сезоне Харри Сятери не долго оставался «сухим». Наброс Антона Шенфельда от синей линии успешно подкорректировал Джастин Клус - 3:1!

Во втором игровом отрезке соперники продолжили радовать болельщиков ярким хоккеем, опасными моментами и голевыми свершениями. Эрик О’Делл сократил отставание своей команды до одной шайбы - 3:2. Вслед за этим у ворот «Торпедо» возник целый ряд тревожных моментов, но Андрей Тихомиров раз за разом выручал команду в непростых ситуациях. Уверенность голкипера вскоре была вознаграждена: Артём Аляев бросил по воротам, и после давления на «пятаке» шайба оказалась за «ленточкой»: автором решающего касания стал Энди Миле.

Заключительная двадцатиминутка вместила в себя одну заброшенную шайбу, но изобиловала эмоциями и интригой до последних мгновений. Никита Коротков сократил отставание «Сибири» до минимального, и градус напряжения был повышен до максимального. Добавило нервозности и удаление в составе «Торпедо» в концовке. Заключительные две минуты игра проходила в формате «4 на 6», однако подопечные Дэвида Немировски уверенно выдержали испытания и одержали первую победу в сезоне!

Завершать первую домашнюю серию торпедовцы будут поединком с петербургским СКА. Матч состоится в «Нагорном» 8 сентября и начнется в 19:30.