22-02-2020, 20:29

Матч до гола в Сочи

В матче до гола торпедовцы в овертайме уступили соперникам из ХК «Сочи» - 0.1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период прошел в не самом высоком темпе: обе команды старались не дать раскатиться оппонентам. Счет остался неоткрытым.

Во втором периоде хозяева «добавили оборотов», игра большей частью проходила в зоне нижегородцев. Торпедовцы старались не позволить сочинцам развернуться, а ближе к перерыву - сами создали несколько острых моментов у ворот Ильи Проскурякова. Но и этот период в итоге завершился с нулями на табло.

Если до этого команды старались играть аккуратно, то в третьем периоде - уже попросту осторожно. Матч «перетек» в овертайм, в котором и наступила развязка. Но борьба - продолжается. Торпедовцы возвращаются на родной лед, где 25 февраля сыграют с «Йокеритом».

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижегородская обл.) 1:0  (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
22 февраля. Сочи. ДС «Большой». 7218 зрителей.
Судьи: С. Морозов, М. Франё; Т. Кучава, Д. Шишло.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Шенфельд - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Шор - Варнаков, Аляев - Мишарин, Гончарук - Белевич - Рэтти;  Минеев, Ураков - Ильин - Веряев, Почивалов.
Голы: 1:0 - Шмелёв (Мосалёв) - 62:39.
Штраф: 8:6 (Шенфельд, Веряев, Шор - по  2).