15-02-2020, 20:05

Не воспользовались "осечкой" конкурентов...

В домашнем матче с хабаровским "Амуром" хоккеисты "Торпедо" уступили сопернику со счетом 2:5 (0:1, 1:2, 1:2).{LINKS1}
Старту поединка предшествовали торжественные мероприятия, приуроченные к всероссийской акции «Год памяти и славы». В фойе арены состоялся концерт Нижегородского Губернского Оркестра, под аккорды которого болельщики смогли исполнить песни военных лет. А на самой ледовой арене состоялось торжественное вбрасывание, в котором принял участие ветеран Великой Отечественной войны Леонид Степанович Жуков. Его воинское звание - капитан. Он был призван в ряды Красной Армии в декабре 1942 года. Участвовал в освобождении Киева, Польши, Венгрии, Австрии, Чехословакии. Награжден орденами «Красной звезды», «Отечественной войны 1 степени», «Славы 3 степени», медалями «За отвагу», «За взятие Вены», «За освобождение Киева». Вместе с ним в церемонии принял участие ветеран боевых действий на территории Чеченской Республики Евгений Юрьевич Сергеев. Воинское звание - старший сержант, награжден медалями «За боевые заслуги», «За службу на Северном Кавказе».

На матч с хабаровчанами торпедовцы вышли после того, как хоккеисты "Сочи" уступили в игре с "Барысом". И заполнившие трибуны "Нагорного" болельщики с нетерпением ждали от "автозаводцев" увеличения отрыва в гонке за плей-офф, но... В стартовом периоде команды долго присматривались друг другу, словно "прощупывая" слабые места соперников. Первыми в этом преуспели хоккеисты "Амура". Единственную шайбу в рамках двадцатиминутки забросил Ондржей Витасек.

Второй период для болельщиков "Торпедо" начался с положительных эмоций. Денис Баранцев мощно "зарядил" по воротам Евгения Аликина, а Артём Аляев преуспел на добивании, сравняв счет – 1:1. Увы, развития позитивных событий после этого не последовало. "Амур" не только вернул себе лидерство (прицельным "выстрелом" в "девятку" цель поразил Александр Горшков), но и упрочил свое преимущество в результате эффектной атаки, завершенной броском Артёма Железкова – 1:3.

На старте третьего периода "автозаводцы" снова сократили свое отставание до минимального. Дамир Жафяров своевременно подставил клюшку после броска Артёма Аляева, сделав счет 2:3. Однако последовавшие за этим досадные ошибки лишили команду шансов на положительный исход. Оплошность в своей зоне привела к четвертой шайбе от Никиты Язькова, а два неоправданных удаления подряд помогли отличиться Валерию Васильеву, подведя итог завершившейся встречи...

Впереди у "Торпедо" - выездная серия, соперниками по которой станут "Спартак", СКА и ХК "Сочи". Заключительную домашнюю игру "регулярки" наша команда проведет на льду "Нагорного" 25 февраля. Соперником станет "Йокерит" из Хельсинки. Билеты доступны на tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Амур (Хабаровск) - 2:5 (0:1, 1:2, 1:2).
15 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), Ю.Оскирко (Ярославль); Р.Славиковский (Тверь), Д.Шадрин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Шрёдер - Шор - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Белевич - Рэтти; Аляев - Мишарин, Ураков - Ильин - Бочаров; Минеев, Гончарук - Почивалов - Веряев, Шахворостов.
Голы: 0:1 - Витасек (Руденков, Файзуллин) - 7:59, 1:1 - Аляев (Баранцев) - 21:59 (бол.), 1:2 - Горшков (Витасек, Вяч. Ушенин) - 31:05, 1:3 - Железков (Лазарев) - 35:38, 2:3 - Жафяров (Шрёдер, Аляев) - 41:14, 2:4 - Язьков (Т. Зогорна) - 43:37, 2:5 - Васильев (Игнатович, Руденков) - 56:00 (бол.).
Штраф: 8 (Бочаров, Веряев, Белевич - по 2, командный штраф - 2) - 8.