11-02-2020, 21:55

С ЦСКА боролись до последних мгновений

Не отсиживаясь в обороне, торпедовцы боролись до последнего, но уступили лидеру турнирной гонки: ЦСКА - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).{LINKS1}
В быстром обоюдоостром дебюте торпедовцы не уступали лидерам чемпионата. Сделавшие ставку на атакующий хоккей команды дарили зрителям опасные моменты. С минимальным преимуществом на перерыв ушли хозяева.

Торпедовцы шли вперед по ходу второго периода и добились своего на 13 минуте. Перехвативший шайбу Антон Шенфельд сделал пас Таю Рэтти, и тот замыканием на пятаке восстановил паритет. Впрочем ЦСКА в концовке периода вернул себе лидерство.

Ситуация требовала от торпедовцев действовать активнее соперников. Моменты у ворот Ильи Сорокина возникали, торпедовцы боролись до последних секунд, но взломать оборону соперников не удалось.

Уже 13 и 15 февраля вернется на лед "Нагорного" в матчах против СКА и "Амура". Билеты на все оставшиеся матчи "регулярки" доступны на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
11 февраля. Москва. ЛДС ЦСКА. 3678 зрителей.
Судьи: В. Гашилов, Э. Одиньш; Е. Антонов, А. Понамаренко.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Шрёдер -  Шор - Жафяров; Мишарин - Зборовский, Шенфельд - Белевич - Рэтти, Геноуэй - Волченков, Ураков - Ильин - Бочаров, Минеев, Гончарук - Почивалов - Веряев.
Голы: 0:1 - Слепышев (Кемпе, Капризов) - 15:43, 1:1 - Рэтти (Шенфельд) - 32:59, 2:1 - Толчинский (Робинсон, Нестеров) - 36:49 (бол.), 3:1 - Толчинский (Ибрагимов, Капризов) - 38:13, 4:1 - Марченко - 57:56 (мен., п.в.).
Штраф: 8:4 (Почивалов, Зборовский - по 2)