24-01-2020, 21:24

Сопротивление "Металлурга" не сломили

В матче с магнитогорским "Металлургом" хоккеисты "Торпедо" не смогли одержать четвертую победу подряд - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).{LINKS1}
Стартовый игровой отрезок начался для «Торпедо» с «ушата холодной воды». Уже на четвертой минуте, несмотря на возраст остающийся лучшим бомбардиром «Магнитки» Сергей Мозякин, оформил свою очередную юбилейную шайбу в КХЛ. Несколько минут спустя торпедовцы могли восстановить равновесие при игре в большинстве. Однако, не использовав свой шанс при игре в формате «пять на четыре», нижегородцы вскоре пропустили стремительную контратаку, «точку» в которой поставил Богдан Потехин – 0:2.

На старте второго периода «роза ветров» сменилась в пользу торпедовских «парусов». Получив еще одно численное большинство, хоккеисты «Торпедо» несколько минут не выпускали соперников из зоны. Отчаянный штурм «автозаводцев» в результате привел к результативному свершению: усилия партнеров точным броском завершил Виктор Шахворостов – 1:2. Темп в матче продолжал нарастать, и команды смену за сменой активно искали пути к воротам друг другу. А ближе всех к успеху был нападающий «Магнитки» Эрик О’Делл, но два его броска в упор в эффектном стиле парировал Андерс Линдбек.

Начало третьего периода вновь обернулось для "Торпедо" трудностями. Всего 28 секунд потребовалось Андрею Нестрашилу, чтобы вернуть "Металлургу" лидерство с разницей в две шайбы. Эта ситуация не сломила торпедовцев, которые имели шансы поравняться с соперником. Станислав Бочаров мог отличиться в меньшинстве, а Андрей Белевич, отняв шайбу за воротами "Металлурга", не смог переиграть Василия Кошечкина с близкого расстояния. Более трех минут нижегородцы "штурмовали" владения соперника вшестером, однако добиться победного результата в этот вечер было не суждено.

Впереди у "Торпедо" - выездные матчи против СКА, "Динамо" и "Локомотива". На домашний лед "Нагорного" нижегородцы вернутся 1-го февраля, сразившись с череповецкой "Северсталью". Приобрести билеты вы можете в кассах арены и на tickets.hctorpedo.ru.

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Металлург (Магнитогорск) - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).
24 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: С.Морозов (Электросталь), Е.Гамалей (Москва); И.Сазонов (Москва), Н.Вилюгин (Москва).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шор - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Шенфельд - Шрёдер - Рэтти; Аляев - Волченков, Бочаров - Белевич - Веряев; Минеев, Ураков - Почивалов - Шахворостов.
Голы: 0:1 - Мозякин - 3:09, 0:2 - Потехин - 12:03, 1:2 - Шахворостов - 27:03, 1:3 - Нестрашил (Антипин) - 40:28.
Штраф: 4 (Варнаков, Баранцев - по 2) - 16.