16-01-2020, 22:26

Победный голевой праздник!

В ярком, результативном и остросюжетным противостоянии с московским "Динамо" хоккеисты "Торпедо" одержали победу со счетом 6:4 (2:1, 2:2, 2:1).{LINKS1}

Матч одних из самых результативных команд Запада и всей Лиги с первых секунд настроил болельщиков на высокую степень зрелищности. Не успела минутная стрелка преодолеть и половину полного круга, а Вадим Шипачев уже праздновал успех – 0:1. «Торпедо» подобный поворот событий не смутил, и подопечные Дэвида Немировски на полной скорости бросились штурмовать ворота соперника в надежде оперативно сравнять счет. Успех к нижегородцам пришел на 14-й минуте. Станислав Бочаров в своем фирменном стиле открылся на дальней штанге и поразил ворота Ивана Бочарова – 1:1. А спустя всего две минуты гроссмейстерская атака «Торпедо» в большинстве завершилась шайбой Тая Рэтти, приведя трибуны «Нагорного» в восторг – 2:1!

После перерыва команды продолжили наращивать голевой темп. Дмитрий Яшкин сравнял счет после мощнейшего броска Юусо Хиетанена, а вскоре Артём Аляев не менее качественным «выстрелом» прошил Ивана Бочарова. На этом обмен голевыми «уколами» не завершился. Илья Круглов подставил клюшку прямо перед воротами, дезориентировав Андрея Тихомирова – 3:3. Однако еще до перерыва хоккеисты «Торпедо» вернули себе лидерство. Феноменальная передача из-за ворот Даниила Ильина была поддержана результативным подключением Станислава Бочарова, заставившего своего однофамильца уступить место в «рамке» Александру Ерёменко – 4:3.

Полной страсти и эмоций получилась и заключительная двадцатиминутка. Иван Игумнов в четвертый раз в матче сделал счет равным, пообещав болельщикам обеих команд захватывающие и непредсказуемые последние минуты. Азартнее и настойчивее в своих намерениях были торпедовцы, на кураже подарившие трибунам очередной гол-красавец. Антон Шенфельд вывел на «рандеву» с Александром Ерёменко Тая Рэтти, и форвард нашей команды не оставил одному из самых титулованных голкиперов страны шансов на спасение – 5:4! В концовке игры тренерский штаб «Динамо» пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Однако вместо результативного давления москвичи получили две шайбы в свои ворота. И если гол Дениса Баранцева был отменен по результатам просмотра, то первой шайбе Дрю Шора за «Торпедо» уже не могли помешать никакие факторы.

Последние секунды встречи прошли под скандирования «Молодцы!» в исполнении трибун. Торпедовцы победили одного из лидеров Западной конференции со счетом 6:4, увеличив тем самым отрыв от преследователей!

Впереди у «Торпедо» - домашние матчи с «Локомотивом» и «Металлургом», которые состоятся на льду «Нагорного» 21 и 24 января. Билеты доступны в кассах арены, а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 6:4 (2:1, 2:2, 2:1).
16 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5200 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), А.Соин (Москва); А.Захаренков, С.Шелянин (оба - Москва).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шор - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Шрёдер - Рэтти; Аляев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Белевич; Минеев, Ураков - Почивалов - Веряев.
Голы: 0:1 - Шипачёв (Чайковски, Петерссон) - 0:23, 1:1 - Бочаров (Белевич, Орлов) - 13:46, 2:1 - Рэтти (Шрёдер, Шенфельд) - 15:44 (бол.), 2:2 - Яшкин (Хиетанен, Шипачёв) - 24:01, 3:2 - Аляев (Рэтти, Шрёдер) - 25:33, 3:3 - Круглов (Алексеев, Зайцев) - 29:01, 4:3 - Бочаров (Баранцев, Ильин) - 34:56, 4:4 - Игумнов (Зайцев, Алексеев) - 45:44, 5:4 - Рэтти (Шенфельд) - 52:36, 6:4 - Шор (Шенфельд) - 59:16.
Штраф: 2 (Почивалов - 2) - 2.