14-01-2020, 22:25

"Леопардов" - перебороли!

В матче с одним из главных преследователей в турнирной таблице хоккеисты "Торпедо" в овертайме переиграли ХК "Сочи" - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Матч двух непосредственных конкурентов по турнирной таблице оба соискателя положительного результата начали крайне интенсивно. Итогом активного дебюта стали не только опасные моменты у ворот Андерса Линдбека и Ильи Проскурякова, но и удаления. В середине периода под своды «Нагорного» пришел долгожданный голевой успех. «Вихревая» атака с несколькими бросками по воротам завершился результативным добиванием Сергея Зборовского – 1:0. В концовке двадцатиминутки «бело-синие» могли удвоить свое преимущество после голевого момента, созданного Джорданом Шрёдером и Антоном Шенфельдом. Однако шайба, оказавшись за спиной Илья Проскурякова, «ленточку» не пересекла.

В дебюте второго периода хоккеисты "Сочи" смогли восстановить равновесие в счете. Когда казалось, что нижегородцам уже удалось остановить атаку соперника и заблокировать ряд бросков, капитан гостей Дмитрий Лугин все же нашел возможность отправить шайбу в цель - 1:1. До конца игрового отрезка выйти в лидеры могли обе команды. Торпедовцы едва не наказали Илью Проскурякова за опрометчивый выход из ворот, а вскоре бросок Роберта Росена с близкого расстояния отразил Андерс Линдбек.

В третьем периоде самый явный шанс вернуть себе лидерство был у хоккеистов "Торпедо". Около минуты команда атаковала ворота соперника в формате "пять на три", однако результата большинство в этом матче не принесло. Зато принес его овертайм! При игре в формате "три на три" Даниил Ильин отобрал шайбу у соперника, прорвался к чужим воротам и блестящими индивидуальными действиями организовал для "Торпедо" победную шайбу - 2:1!

Поздравляем болельщиков с победой и приглашаем на предстоящие домашние матчи, ближайший из которых состоится на льду "Нагорного" 16 января. Соперником нашей команды станет московское "Динамо". Билеты на все поединки января доступны на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на трибунах!

Торпедо (Нижегородская обл.) - ХК Сочи (Сочи) - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).
14 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, А.Раводин (оба - Москва); Е.Антонов (Санкт-Петербург), Я.Париков (Москва).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шор - Жафяров; Геноуэй - Волченков, Шенфельд - Шрёдер - Рэтти; Зборовский - Мишарин, Бочаров - Ильин - Белевич; Минеев, Ураков - Почивалов - Веряев.
Голы: 1:0 - Зборовский (Шор, Геноуэй) - 11:50, 1:1 - Лугин (Коллинз) - 24:41, 2:1 - Ильин (Бочаров) - 63:13.
Штраф: 6 (Ураков, Веряев, Зборовский - по 2) - 12.